Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Покроем крышу рубероидом

19 мая 2021 22:33
35143

Поскольку крыша служит для защиты дома от дождя, снега, ветра, к качеству кровли каждый застройщик предъявляет самые серьезные требования. Кровля должна быть водонепроницаемой, долговечной, легкой, пожаробезопасной, недорогой. Большинство этих требований выполнится, если возьметесь за устройство кровли из рубероида.
Рулонный кровельный материал рубероид представляет собой картон, пропитанный легкими битумами, покрытый затем с обеих сторон защитным слоем из талька или асбеста. По сравнению с толем и пергамином рубероид более долговечен. Его можно использовать для устройства кровли практически при любых формах и уклонах крыши.
Недостатками этого материала являются невысокая устойчивость к механическим повреждениям и легковоспламеняемость.

ГК «Пантеон» предлагает современные, экологичные, качественные кровельные материалы. Наши материалы прослужат Вам минимум 50 лет!
Но решив использовать рубероид для устройства кровли, обязательно изучите его маркировку. В зависимости от поставленных перед вами целей выбирайте тот рубероид, который в полной мере будет отвечать вашим задачам.

Кровли из рубероида устраивают при уклоне крыши от 4 до 35 градусов по основаниям:

  • защитному сплошному настилу из брусков или досок толщиной 20-25 и шириной 80-100 мм, укладываемому на рабочий настил под углом в 45 градусов;
  • одинарному настилу из досок шириной не более 150 мм.

Щели между досками или брусками не должны быть более 5 мм.

Основание кровли перед наклеиванием на него рулонных кровельных материалов обязательно обрабатывают грунтовкой.

Перед наклейкой рубероида его раскатывают на ровной поверхности и выдерживают около суток, затем счищают с его поверхности тальковую или асбестовую посыпку.
Для наклейки рубероида используют специальную мастику из сплава нефтебитумов.
При уклоне крыши до 15 градусов рубероид настилают перпендикулярно стоку воды, а если уклон больше – то параллельно.

Обычно устраивают конек, полотна рубероида перепускают через него на другой скат на 250-300 мм. А начинают стелить кровельный ковер от карнизного свеса, с нахлестом как в продольных, так и в поперечных стыках.

При устройстве кровли из рубероида места примыкания рулонного покрытия к стенам приклеивают на высоту не менее 250 мм, затем закрывают фартуком из металла, прибив его верхний край к рейке, укрепленной на стене. Воротники из железа устраивают и на местах выхода дымовых труб. Рубероид в этом случае не доводят на 120-130 мм, это место и прикрывают воротником.

Помните, не стоит экономить на качестве. В итоге это сэкономит Ваше время, нервы и да! Деньги. Скупой платит дважды.

Важно сохранить уют и комфорт своего жилища - будь это дом, или дачный домик. Обращайтесь к нашим специалистам ГК «Пантеон», всегда помогут Вам подобрать оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Заказать можно здесь наши кровельные материалы - все экологически безопасны, каждый сможет найти свое!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*