Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре задержали водителя большегруза с поддельными правами

29 сентября 2022 09:32
1247

Гражданин одной из соседних республик заказал и приобрел через Интернет документ на право управления большегрузом.

В три часа утра на 43 километре Красноглинского шоссе в Самаре сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя седельного тягача «Renault T» с полуприцепом.

В ходе административной процедуры житель Москвы 1997 года рождения предъявил полицейским водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в его подлинности.

Инспекторы изъяли удостоверение и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования установлено, что документ выполнен комбинированным способом: серийная нумерация выполнена способом цветной электрофотографии и не соответствует образцу, т.е. имеет признаки подделки. Также эксперты обнаружили имитацию и отсутствие элементов защиты, предусмотренной законодательством.

По данным полицейских, ранее водитель одного из обществ с ограниченной ответственностью к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе опроса задержанный признал свою вину и пояснил сотрудникам полиции, что водительское удостоверение заказал и приобрел через Интернет.

Отделом дознания ОП №8 Управления МВД России по городу Самаре в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*