Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

4 августа 2022 13:10
2241
Для участия в международной акции «Единой России» в регионе зарегистрировано 777 площадок.

Остался месяц до «Диктанта Победы». Как и в прошлые годы, вопросы для экзамена готовят эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Участники «Диктанта» выполняют 25 заданий, 20 вопросов из которых на общую военно-историческую тему и 5 вопросов будут касаться региональной тематики. В этот раз часть вопросов «Диктанта Победы» посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Об этом членам общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области сообщил координатор проекта, вице-спикер Думы г.о. Самара Сергей Рязанов.

На сегодняшний день для участия в международном историческом диктанте в регионе прошли регистрацию 777 площадок общей вместимостью 37 824 человека.  

Площадки расположены в учебных заведениях и учреждениях культуры, в музеях и воинских частях. В школах и учреждениях средне-специального образования – 636 площадок, в учреждения культуры их откроется 72, в вузах Самарской области -16. «Диктант Победы» напишут и силовики: 14 площадок у МЧС, 2 – у «Росгвардии», 7 расположены в воинских частях, одна – в кадетском корпусе МВД.

Третий год подряд будет работать площадка в пресс-центре издательского дома «Комсомольская Правда», диктант также напишут в региональном штабе ОНФ и на одном из промышленных предприятий Самары. Две площадки будут открыты в частных музеях военно-исторической тематики в Волжском и Борском районах.

В этом году впервые площадками для проведения «Диктанта» станут местные отделения Партии и Самарская Губернская Дума. Прорабатываются варианты дополнительных площадок, отметил координатор партпроекта «Историческая память».

Как и в прошлом году, написать «Диктант Победы» можно на сайте либо в приложении. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
0
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
329
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
25 апреля 2024, 09:33
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ. Политика
315