Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарская область завершает этап 2020 года реализации программы «Информационная инфраструктура»

4 августа 2020 16:56
1335
В муниципалитетах Самарской области продолжается реализация проекта «Информационная инфраструктура» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, по обеспечению интернетом социально значимых объектов.

Строительство сети передачи данных ведется по контракту, который заключили компания «Ростелеком» и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Проект курирует Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В этом году построено 90 км оптики. Уже сейчас в рамках соглашения областного правительства с Ростелекомом подключены около 450 социально-значимых объектов. До конца года доступ к высокоскоростному интернету получат еще 135, а 352 оставшихся будут подключены в 2021 году. Обеспечивают высокоскоростным интернетом социально-значимые объекты. Это ФАПы, сельские администрации и подразделения органов государственной власти, пожарные части, образовательные учреждения.

Сергей Живов, заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи вчера вместе с руководством подрядчика посетил Сергиевский район и проинспектировал работы по укладке оптоволоконного кабеля к школе и администрации сельского поселения Черновка.

«Высокоскоростной доступ в интернет можно включить в перечень базовых потребностей современного человека. Сеть должна дойти до каждого муниципального образования, повысить в целом эффективность экономики в стране и обеспечить доступ нашего населения, граждан нашей страны, к соц. услугам», - заявил он.

Марина Соколова - учитель начальных классов в сельской школе Черновка рассказала, что для работы, особенно в конце этого учебного года, высокоскоростной интернет школе требовался остро. Сейчас в поселение проведен медный кабель и его пропускная способность ограничивается 256 Кбит/с.

«С нетерпением ждём высокоскоростного интернета, мы надеемся, что он у нас будет уже в ближайшее время. Очень этому рады, конечно. И все этому рады - всё население радо, что у нас будет такой интернет. Он детям даст возможность формировать индивидуальный план обучения с использованием цифровых образовательных ресурсов. Для педагогов даст возможность непрерывного образования, которое сегодня как никогда актуально», - поделилась она.

Сейчас до Черновки прокладывают оптоволокно. По мнению специалистов, это существенно расширит возможности. Переход на оптический кабель повысит скорость до 8 Мбит/сек. Как заявил начальник линейно-технического цеха г. Сергиевска «Ростелекома» Евгений Истомин, работы стартовали в конце июля - планируют закончить до 15 августа, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*