Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.23
1.16
EUR 91.98
0.59
  • Персональные данные

В Тольятти проходят рейды по пешеходным переходам

908

«При ухудшении погоды и метеоусловий соблюдение Правил дорожного движения и осторожности на дороге должны быть неукоснительными, тогда ваша жизнь не будет подвергаться опасности!»

С такими словами обращаются сотрудники ГИБДД Тольятти к участникам дорожного движения при проведении профилактических мероприятий вблизи пешеходных переходов и аварийно-опасных мест.

Полицейские не только следят за соблюдением Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, но и напоминают им:
 «Уважаемые пешеходы! Прежде, чем перейти через проезжую часть, дойдите до пешеходного перехода, осмотритесь по сторонам, отвлекитесь от телефона, снимите наушники, капюшон, ограничивающий видимость, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен. И не забудьте прикрепить к верхней одежде световозвращающие значки и брелоки, обеспечивающие безопасность пешеходов в темное время суток».

«Уважаемые водители! Выбирайте правильный скоростной режим с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также соблюдайте скоростные ограничения. Всегда снижайте скорость перед пешеходными переходами. Пристегивайтесь ремнем безопасности и не забывайте пристегивать им своих пассажиров. Хотелось бы, чтобы на наших дорогах было как можно меньше аварий».

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Полиция Самары напомнила молодежи правила поведения на дороге и в Интернете
09 марта 2026, 11:22
Полиция Самары напомнила молодежи правила поведения на дороге и в Интернете
В рамках встречи студенты одного из колледжей повторили правила дорожной безопасности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции. Общество
1017
В выходные 20-23 февраля в Самарской области задержали 52 пьяных водителя
24 февраля 2026, 12:44
В выходные 20-23 февраля в Самарской области задержали 52 пьяных водителя
За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечены 191 водитель. Происшествия
650
Полицейские оказали помощь водителю, автомобиль которого  сломался на трассе в Волжском районе
23 февраля 2026, 10:29
Полицейские оказали помощь водителю, автомобиль которого сломался на трассе в Волжском районе
Сотрудники полиции для предотвращения возможных аварийных ситуаций и устранения помехи движению, с помощью троса отбуксировали неисправный автомобиль с... Происшествия
921