Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В СОУНБ состоится творческий вечер Натальи Мурадовой

6 июня 2023 18:35
786
Те, кто еще не видели персональную выставку Натальи Мурадовой «Условный знак. Стежок» или поэтичные тканевые творения мастера, должны успеть  до 11 июня.

9 июня в 18:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится творческая встреча с народным художником РФ, академиком РАХ Натальей Мурадовой.

У самарских любителей искусства и декоративно-прикладного творчества была уникальная возможность познакомиться с масштабным собранием из восьми десятков «текстильных стихий», которые вошли в экспозицию Натальи Мурадовой «Условный знак. Стежок», финиширующую в галерее «Новое пространство». Наверняка у многих почитателей таланта Натальи Владимировны возникли вопросы к мастеру. Творческая встреча с Натальей Владимировной Мурадовой – прекрасная возможность получить ответы из первых уст и принять участие в автограф-сессии с ней.

Кроме того, у гостей вечера будет уникальная возможность пообщаться с российским искусствоведом, учёным секретарем и действительным академиком РАХ Еленой Романовой. Елена Олеговна – автор свыше 100 публикаций и монографий о творчестве Зураба Церетели; исследователь наследия русских художников-эмигрантов, среди которых Юрий Анненков, Дмитрий Бушен, Константин Терешкович, Александр Серебряков и др.; автор множества монографий, среди которых «Анненков. Бушен. Серебряков. Терешкович. Книжная графика в собрании Ренэ Герра», «Образы исторической памяти в пластике Зураба Церетели». Диапазон интересов Елены Романовой впечатляет, она также является научным редактором монографии «Уорхол. Э. Философия Энди Уорхола: от А к Б и наоборот». Также Елена Олеговна исследует творчество современных художников, в частности Натальи Мурадовой.

Те, кто еще не видели персональную выставку Натальи Мурадовой «Условный знак. Стежок» или хотят проститься с масштабными, поэтичными тканевыми творениями мастера, должны успеть  до 11 июня. Потом грандиозные полотна, колонны, занавесы и шпалеры отправятся в Москву.

Сообщить о намерении посетить творческую встречу можно по ссылке, передает пресс-служба СОУНБ. 

12+

 

Фото:    пресс-служба СОУНБ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*