Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.8
0.19
EUR 90.75
0.44
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Самаре стартуют дачные перевозки 

845
Стоимость проезда на садово-дачных маршрутах по сравнению с предыдущим годом не изменится.

С 19 апреля в Самаре начнутся сезонные перевозки к садово-дачным массивам. Традиционно они будут выполняться по октябрь включительно.

«Продолжительные выходные ожидают нас в майские праздники, многие горожане отправятся отдыхать за город. Однако дачи еще нужно подготовить, привести в порядок после зимнего сезона. К тому же, в этом году погода радует нас ранним теплом. Поэтому дачные рейсы запустим уже в апреле. Всего для самарских дачников будет работать 30 маршрутов. Отмечу, что сохранен и запущенный в прошлом году маршрут № 157а, отправляющийся от автостанции «Аврора» до массива «Черновские дачи», – сообщил руководитель департамента транспорта администрации города Самара Владимир Чичев.

В Самаре определено 9 остановочных пунктов отправления дачных автобусов:
- улица Георгия Димитрова; 
- завод «Металлург»; 
- поселок Управленческий; 
- Дом Печати; 
- площадь им. Кирова; 
- Хлебная площадь; 
- автостанция «Аврора»; 
- Пригородный автовокзал; 
- пр. Ленина. 

Обращаем внимание дачников на то, что в апреле и октябре рейсы на садово-дачные массивы осуществляются только по выходным дням, а с мая по сентябрь – по средам, пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням. Один из маршрутов – № 170 – будет работать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Стоимость проезда на садово-дачных маршрутах по сравнению с предыдущим годом не изменится. Для оплаты проезда можно использовать наличные средства, а также электронные садово-дачные транспортные карты. Для этого нужно будет предъявить саму карту, а также документ, подтверждающий право на получение и использование социальной карты жителя Самарской области. Стоимость льготного проезда в дачных автобусах для школьников при предъявлении соответствующей справки равна стоимости льготного проезда по электронной карте школьника (19 рублей). 

Перед совершением поездок пассажирам рекомендуется проверить баланс транспортных карт и при необходимости их пополнить. Для этого можно использовать мобильное приложение Единого оператора электронного проездного «Объединенная транспортная карта», сервис «Сбербанк Онлайн», пункты пополнения в метрополитене, в Самарской пригородной компании, на Почте России, в офисах «Объединенной транспортной карты» на улице Крупской, 1 и улице Мориса Тореза, 67а.

В День Победы и в дни религиозных праздников, когда выполняются массовые перевозки к городским кладбищам (в этом году это 20, 27 и 29 апреля, 9 мая и 7 июня), садово-дачные маршруты работать не будут.

По вопросам организации пассажирских перевозок можно обращаться на «горячую линию» Департамента транспорта Администрации Самары: 8 (846) 207-70-11. 

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 марта в 18:00 в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» пройдет бенефис заслуженной артистки РФ Людмилы Гавриловой.
05 марта 2026, 18:15
В СамАрте пройдет бенефис заслуженной артистки РФ Людмилы Гавриловой
10 марта в 18:00 в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» пройдет бенефис заслуженной артистки РФ Людмилы Гавриловой. Культура
171
В Самарской больнице №10 продолжается масштабное обновление взрослого поликлинического отделения №1. Работы проводятся за счет средств областного бюджета.
05 марта 2026, 17:59
Во взрослой поликлинике Куйбышевского района проводят ремонт и внедряют бережливые технологии
В Самарской больнице №10 продолжается масштабное обновление взрослого поликлинического отделения №1. Работы проводятся за счет средств областного бюджета. Здравоохранение
197
Почти 1,5 млн цветов подготавливают для украшения Самары в 2026 году.
05 марта 2026, 17:39
В 2026 году Самару украсят порядка 36 тысяч квадратных метров цветников
Почти 1,5 млн цветов подготавливают для украшения Самары в 2026 году. Благоустройство
177