Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Студенческий десант»: студенты продолжают знакомиться с деятельностью подразделений полиции региона

21 января 2023 14:25
1548
В гости к сотрудникам ОМВД Волжского района приехали студенты второго курса Международного института рынка.

Сотрудники ОМВД Ставропольского района пригласили в гости студентов тольяттинских вузов. Сотрудники отделения по работе с личным составом территориального ОВД проинформировали ребят о возможности бесплатно продолжить обучение в ведомственных вузах, отметив, что, наряду с получением профессии, это отличная возможность проявить свои таланты: спортивные, интеллектуальные, творческие и другие. Опытом поделилась курсант 5 курса Нижегородской академии МВД России Юлия Савичева, которая рассказала об условиях проживания и обучения и ответила на интересующие студентов вопросы. О кропотливой и непростой работе следователя будущих юристов проинформировала заместитель начальника Следственного отдела территориального органа Лариса Литвинова. Подполковник юстиции рассказала, что входит в обязанности следователя, а также о том, какие дела чаще всего приходится расследовать офицерам, подчеркнув, что профессия требует не только знаний, но и большой душевной отдачи.

В гости к сотрудникам ОМВД Волжского района приехали студенты второго курса Международного института рынка. Заместитель начальника Отдела – начальник ОРЛС территориального ОВД подполковник полиции Александр Кондрашкин рассказал молодым людям об истории территориального органа, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции. В мероприятии приняли участие эксперт-криминалист, который рассказал о работе своей службы, познакомил ребят с содержимым криминалистического чемодана, продемонстрировал приборы и инструменты, с помощью которых проводят различные исследования, а также инспектор ГИБДД, показавший студентам устройство патрульного автомобиля.

А сотрудники МО МВД России «Нефтегорский» пришли в гости к учащимся Алексеевского государственного техникума. Старший специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС Евгений Локтионов отметил, что профессия полицейского на сегодняшний день является очень важной, престижной и востребованной, требует высокой выдержки, ответственности и разностороннего развития. Перед учащимися выступил командир патрульно-постовой службы полиции Григорий Баякишев, который рассказал о трудовых буднях постовых, о специфике службы в подразделении, об обязанностях и полномочиях сотрудников, а также о том, с какими правонарушениями им приходится сталкиваться чаще всего.

В Большечерниговском, Приволжском и Шенталинском районах полицейские вместе с общественниками при территориальных ОВД, встретившись с учащимися колледжей и техникумов, проинформировали их об условиях трудоустройства и порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, а также раздали памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию и ответили на все интересующие вопросы.

Все участники мероприятий отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной и позволила лучше понять работу полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*