Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Сотни самарцев пришли на набережную для участия в квесте «Страна победителей»

12 июня 2021 17:26
1523

Сотни самарцев и гостей города 12 июня пришли на набережную отметить День России и принять участие в квесте, который посвящен празднику. Вместе с земляками в викторине принял участие Губернатор Дмитрий Азаров.

«Нам очень нравится эта игра, – поделились впечатлениями жители Самары Игорь и Марина. – Это интересно, весело и познавательно. Замечательно, что задания квеста отражают культуру, историю, науку нашей страны – это надо знать и изучать».

#СтранаПобедителей – это самый масштабный по времени и тематике городской квест. Он посвящен научным и культурным достижениям, победам и выдающимся героям, прославившим Россию в разных сферах и областях. Активное участие с большим азаротом в нем принимают и взрослые, и дети.

Стартовал квест в 11 утра на 3-й очереди набережной, от Речного вокзала до Струковского парка. Всего работает 60 тематических станций. Все точки квеста обозначены белыми воздушными шарами, а участников встречают ведущие в фирменных футболках, которые выдают карту игры, объясняют правила и предлагают выполнить тематические задания.

За прохождение каждой станции в маршрутный лист будет проставлена соответствующая печать. Цель – пройти до 16 часов как можно больше станций, проявив смекалку и знания. Поучаствовать в квесте сможет любой желающий, а самые творческие и активные получат ценные призы: умные часы и колонки, наушники и главный приз – туристическую путевку на двоих! Вручение призов состоится на площади Куйбышева во время вечерней концертной программы.

Губернатор Дмитрий Азаров пообщался с участниками квеста и пожелал победы в викторине:

«Уверен, что каждый житель, гость нашего города хорошо знаком с богатой историей и традициями нашей самарской земли, нашей великой Родины – России. Поэтому шанс стать абсолютным победителем есть у каждого».

 

Фото:  пресс-служба облправительства

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*