Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарский театр драмы им. Максима Горького стал победителем в номинации "Туризм и индустрия гостеприимства"

23 ноября 2022 10:59
710

В Самаре подвели итоги регионального конкурса «Достояние губернии – 2022». Самарский академический театр драмы им. М. Горького стал победителем в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Это один из старейших и любимых театров у жителей Самарской области, - говорит директор самарского театра драмы Сергей Филиппов. – Историческое здание, которое многие называют «теремок», одно из достопримечательностей губернии, которое есть на открытках и почтовых марках. Достояние губернии и наш удивительный, творческий коллектив, но главное достояние губернии – это наш лучший в мире зритель, наша замечательная публика, которую мы очень любим и всегда ждем в нашем театре. Спасибо огромное за признание!

У Самарского академического театра драмы им. М. Горького длинная история, уходящая своими корнями в середину XIX века. Датой официального появления театральной деятельности 1851 год. В Самаре, возведенной в ранг губернского города появился профессиональный постоянный театр. Новорожденный театр отличился тем, что в своем первом сезоне показал самарской публике комедию Николая Гоголя «Ревизор». В 1977 году Куйбышевскому театру драмы имени М. Горького присвоено почётное наименование «Академический».

Самарский драмтеатр – участник федеральной программы «Пушкинская карта». Молодым зрителям от 14 до 22 лет к просмотру доступны 15 спектаклей театра драмы, что составляет 80% от репертуара. Благодаря этому имиджу, в театре всегда можно встретить много зрителей разного возраста, которые всем сердцем полюбили театр и с удовольствием ходят на его постановки. Также драмтеатр участвует в федеральной программе «Большие гастроли», реализуемой в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России.

Самарский академический драматический театр им. М. Горького активно принимает на вооружение достижения технологического прогресса и использует современные технологии в спектаклях «Жанна», «Не покидай меня», «Завтра была война», «Папа», «И никого не стало», «Корсиканка» и др.

Театр часто устраивает благотворительные акции, ставит спектакли для военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции и проходящих лечение в госпитале, выезжает на гастроли в отдаленные районы Самарской области, приглашает на спектакли категории социально незащищенных граждан: инвалидов, пенсионеров, дети из многодетных семей, детей-сирот, а также ветеранов войны и труда. Кроме этого, сотрудники театра часто принимают активное участие в мероприятиях города праздничные концерты, посвященные важным событиям города.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*