Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

И стар и млад: семейное добровольчество начинает активное развитие в Самаре

23 декабря 2020 10:00
1310

24 декабря в 14:30 в центре РООПССО «Родные люди» (ул. Ленинская, д. 148) пройдет предновогоднее мероприятие для семейных добровольцев. Представители общественного движения «Волонтёры культуры» Самарской области проведут для детей и их родителей мастер-класс по изготовлению новогодних украшений.

Совместное мероприятие представителей движения «Волонтёры культуры» и самарских добровольцев общественной организации «Родные люди» даст старт площадки для развития семейного добровольчества в Самаре. На мероприятии дети и их родители, которые привыкли делать добрые дела вместе, смогут прочувствовать новогоднее настроение и отдохнуть вместе.  Участников мероприятия ждет мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Затем все добровольцы мероприятия вместе нарядят ёлку в Центре, украсят своими поделками сам Центр. 

Так мероприятие положит начало активного систематического развития семейного добровольчества на базе Центра РООПССО «Родные люди».

Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди» с 2013 года ведет активную работу в нашем регионе. Добровольцы организации оказывают помощь беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и  нуждающимся семьям с детьми. Среди волонтёров и сотрудников много членов семьи: мама и дочь, мама и сын, мама и дети, муж и жена, бабушка и внуки, папа и дети.

Семейное волонтерство – это деятельность, осуществляемая на добровольной основе, в которой участвуют двое и более членов одной семьи, из разных поколений (родители с детьми, дедушки и бабушки, сестры и братья, супруги, дяди и тёти).

Добровольчество с участием членов семьи приносит пользу не только данной семье,
но и обществу, в целом. Совместное волонтерство улучшает общение и взаимопонимание членов семьи, дает возможность больше узнать друг о друге. Практика показывает, что в семье, испытавшей хоть раз радость оказания помощи людям, подобная деятельность становится доброй семейной традицией, стилем жизни.

6+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*