Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 72.56
1.01
EUR 84.61
-1.64
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

ГАИ СО: подведены итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни

990
Выявлено свыше 1200 различных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе рейдовых мероприятий с 18 по 20 июля 2025 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1200 различных правонарушений в области дорожного движения.

В состоянии опьянения допустили управление транспортом 50 водителей. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание и другим видам правонарушений.

За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечены 380 водителей. Несмотря на выписанные требования, восемь водителей не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного времени.

В отношении автовладельцев составлены административные материалы, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлены 48 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 15 правонарушений со стороны пешеходов и 14 со стороны водителей.

От пристального внимания полицейских не остались и иные правонарушения, так, 89 водителей проигнорировали использование ремней безопасности.

В ходе проведения рейдов было выявлено 40 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.

Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

 

Фото:  Госавтоинспекция Самарской области 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
2 июня девятиклассники региона сдавали экзамен по математике.
02 июня 2026, 21:15
В регионе стартовал основной этап ОГЭ
2 июня девятиклассники региона сдавали экзамен по математике. Образование
392
2 июня в рамках оперативного совещания в Правительстве Самарской области обсудили развитие проспекта Карла Маркса в рамках реализации строительства автомобильной магистрали «Центральная».
02 июня 2026, 20:41
Развитие проспекта Карла Маркса при строительстве магистрали «Центральная» в Самаре обсудили на совещании облправительства
2 июня в рамках оперативного совещания в Правительстве Самарской области обсудили развитие проспекта Карла Маркса в рамках реализации строительства... Благоустройство
652
Во время оперативного совещания губернатор Вячеслав Федорищев заслушал доклад руководителя Центра управления регионом Самарской области Екатерины Сидоровой об обращениях граждан в социальных сетях.
02 июня 2026, 18:45
Вячеслав Федорищев подчеркнул необходимость своевременной обратной связи по обращениям граждан
Во время оперативного совещания губернатор Вячеслав Федорищев заслушал доклад руководителя Центра управления регионом Самарской области Екатерины Сидоровой... Политика
433