Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.01
-0.22
EUR 93.93
0.09
  • Персональные данные

300 студентов губернии выступили на конкурсе «Студент года 2025»

13 октября 2025 17:59
983
В Самаре завершился очный этап конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2025».

В Самаре завершился очный этап конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2025». Три дня более 300 студентов вузов и ссузов со всего региона соревновались в 15 номинациях. Выступления конкурсантов оценивали более 60 жюри.

Очный этап Студента года начался 8 октября. Основной площадкой проведения стал Многофункциональный молодёжный центр Самарской области, где прошли выступления по 14 номинациям. Местом действия номинации «Творческая личность года» стал Дворец культуры «Заря», который позволил студентам раскрыть свои таланты на большой сцене. Конкурсная программа состояла из трёх частей: тестирования или интеллектуальной игры (для коллективных номинаций), самопрезентации и конкурсного испытания.

«Очный этап 2025 года показал, что Конкурс не теряет свою значимость для студентов региона. Особенно ценно, что почти 20% конкурсантов — это участники прошлых лет. Они не останавливаются на достигнутом, пополняют портфолио и активно развивают студенческие объединения в своих вузах и ссузах. Но главная энергия Конкурса — молодое поколение. Мы видим, с каким энтузиазмом новички тянутся к новым возможностям для самореализации. Их горящие глаза и желание развиваться доказывают, что Студент года остаётся одним из главных событий для молодёжи Самарской области» — поделилась Елена Кудашова, исполнительный директор Конкурса.

Оценивали выступления конкурсантов 64 члена жюри, среди которых были и федеральные эксперты. Так, лидеров вузов оценивала Валерия Позикова, руководитель творческих программ Российского Союза Молодежи и Российской национальной премии «Студент года». Коллегия жюри состояла из известных общественных деятелей Самарской области, профессионалов своего дела. В состав жюри номинаций патриотических номинаций вошли Герой Российской Федерации Максим Девятов и кавалер трёх Орденов Мужества Артем Светлолобов. Спортсменов оценивал Александр Буяновский, чемпион России по лёгкой атлетике, а конкурсантов «Интеллекта года» — Владимир Черноиванов, заслуженный учитель Российской Федерации. Председателем жюри номинации «Студенческое медиа года» стала Наталья Родимова, директор государственного автономного учреждения Самарской области «Медиаагентство «Самара 450».

«Сегодня мы увидели невероятно яркие, качественные работы и пообщались с ребятами, которые формируют студенческие медиа. Участники демонстрируют высокий профессионализм, их проекты уже сейчас можно смело публиковать в крупных региональных и федеральных СМИ. Очень здорово, что представлены медиа разных городов и муниципальных районов Самарской области. Приятно видеть, что будущее нашей сферы в таких талантливых руках» — подчеркнула Наталья Родимова.

Также на очном этапе прошёл Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты». Свои социальные проекты презентовали 45 студентов. Молодёжь предложила свои инициативы по разным номинациям конкурса. Самыми популярными стали: #вдохновляй — поддержка творческих инициатив, #будь_здоров — популяризация спорта и ЗОЖ, и #создавай_возможности — организация занятости молодёжи, в том числе самозанятости.

В ноябре узнаем имена победителей всех 15 номинаций и Гран-при Конкурса. Награждение пройдёт в формате торжественной церемонии в Центре труда и отдыха «Стакозавод». 

Организаторы конкурса «Студент года 2025»:
Министерство молодёжной политики Самарской области;
Совет ректоров образовательных организаций высшего образования Самарской области;
Совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области;
Агентство по реализации молодёжной политики.
 

 

Фото:   пресс-служба конкурса

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В связи с ремонтом Главного Безымянского коллектора.
10 ноября 2025, 21:38
В Самаре временно изменится схема движения
В связи с ремонтом Главного Безымянского коллектора. Общество
349
В числе участников - воспитанники отделения парусного спорта ГАУ СШОР №6 и яхт-клуба «Дружба».
10 ноября 2025, 18:59
Спортсмены Самарской области стали призерами 34-й «Геленджикской регаты»
В числе участников - воспитанники отделения парусного спорта ГАУ СШОР №6 и яхт-клуба «Дружба». Спорт
297
9 ноября в числе болельщиков домашний матч «Крыльев Советов» на стадионе «Солидарность Самара-Арена» посетили ученики школы № 103.
10 ноября 2025, 18:41
Иван Носков: «Планируем ввести в систему приглашение школьников на футбол в Самаре»
9 ноября в числе болельщиков домашний матч «Крыльев Советов» на стадионе «Солидарность Самара-Арена» посетили ученики школы № 103. Общество
288