Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.5
0.02
EUR 90.14
0.3
  • Персональные данные

С 1 сентября 2025 года объем домашней работы для школьников будет определен законодательно.

10 июня 2025 09:08
431
С 1 сентября 2025 года объем домашней работы для школьников будет определен законодательно.

Законом закреплены требования, направленные на нормирование нагрузки на учеников, рассказал в понедельник на расширенном совместном заседании комитетов Госдумы министр просвещения Сергей Кравцов.

"В этом году вступает в силу приказ № 704, который устанавливает календарно-урочное планирование. В нем закреплено время, которое предусмотрено для изучения того или иного предмета, а также нормы по числу контрольных и проверочных работ и домашних заданий, - отметил министр. - Очень важно, чтобы регионы им руководствовались в организации учебного процесса".

Документ, о котором говорил Кравцов, определяет максимальное количество контрольных и практических работ (в том числе всероссийских проверочных работ) - не более 10% от всего объема учебного времени. Особо прописаны и нормы для выполнения домашних заданий, например, для учеников "началки".

Так, суммарный объем "домашки" по всем предметам не должен превышать: 1 час - для первоклассников, 1,5 часа - для учеников 2-го и 3-го классов, у четвероклассников должно уходить на домашнее задание не более 2 часов, пишет РГ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*