Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Готовят специалистов для всей страны: Дмитрий Азаров встретился с руководством Сызранского вертолетного училища

1 марта 2023 23:11
3291
Вместе с начальником училища генерал-майором Александром Асановым глава региона осмотрел жилые и учебные корпуса, мастерские, а также учебно-тренировочную базу.

В среду, 1 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Сызрань побывал в Сызранском высшем военном авиационном училище летчиков – филиале Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина».

В 2020 году легендарное училище отметило 80-летие со дня создания. Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» – это первое и единственное в стране военное учебное заведение, которое готовит летные кадры для ВС РФ и силовых ведомств. Сегодня выпускники училища решают сложнейшие задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Вместе с начальником училища генерал-майором Александром Асановым глава региона осмотрел жилые и учебные корпуса, мастерские, а также учебно-тренировочную базу. Здесь курсанты учатся управлять вертолетами с помощью современных летных тренажеров. Техника позволяет выставить любые настройки по сложности погодных условий и рельефу местности, что дает курсантам возможность тренироваться в условиях, максимально приближенных к реальным.

Курсанты выходят из училища высококлассными специалистами. Традиционно в училище обучаются иностранные студенты – сейчас это граждане более чем 20 дружественных государств. Все они высоко оценивают уровень подготовки, который дают преподаватели.

На территории училища работает храм, а вехи истории легендарного учебного заведения помнит музей СВВАУЛ. Заведующий музеем Виктор Куницын рассказал губернатору о том, какие задачи летчики решали в ходе Великой Отечественной войны и в последующие десятилетия. Их пример и сегодня вдохновляет курсантов на добросовестную учебу и дальнейшую преданную службу Отечеству.

Глава региона обсудил с руководством училища ряд вопросов, касающихся материально-технического обеспечения, сотрудничества с ведущими вузами области, и заверил, что региональные власти готовы оказывать СВВАУЛ всю необходимую поддержку.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Автопарк общественного транспорта города пополнился 6 новыми автобусами.
13 мая 2023, 18:13
Дмитрий Азаров передал в Сызрань новые  автобусы
Автопарк общественного транспорта города пополнился 6 новыми автобусами. Транспорт
3440
01 марта 2023, 23:37
Дмитрий Азаров провел встречу с главой Сызрани Анатолием Лукиенко
Обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе о модернизации объектов инфраструктуры, продолжении благоустройства набережной, ремонте дорог, реализации... Политика
2530
Такие встречи глава региона проводит регулярно при посещении муниципалитетов, чтобы обсудить наиболее волнующие вопросы и помочь семьям в их решении.
01 марта 2023, 22:53
Дмитрий Азаров встретился с родственниками военнослужащих из Сызрани
Такие встречи глава региона проводит регулярно при посещении муниципалитетов, чтобы обсудить наиболее волнующие вопросы и помочь семьям в их решении. Политика
2322