Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.2
-0.31
EUR 96.67
-0.83
  • Персональные данные

Закладчицу из Сызрани посадили на 5 лет

1767
Закладчицу из Сызрани посадили на 5 лет

На улице Акифьева в Сызрани оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Сызранское», по подозрению в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ, задержали ранее неоднократно судимую за имущественные преступления 24 – летнюю местную жительницу.

В присутствии понятых при проведении личного досмотра задержанной и в указанном ею тайнике-закладке полицейские обнаружили и изъяли героин в крупном размере.

Женщина, допрошенная в качестве подозреваемой, пояснила следователю, что приобрела запрещенные вещества через интернет-магазин в одном из мессенджеров для дальнейшего сбыта путем организации закладок на территории города. С этой целью расфасовала наркотик на более мелкие дозы и стала делать тайники, но не смогла довести свой противоправный умысел до конца, так как ее задержали оперативники.

Уголовное дело, возбужденное Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сызранский городской суд доказательства, собранные полицейскими, признал достаточными для вынесения местной жительнице обвинительного приговора. Женщине, с учетом всех обстоятельств по делу, назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре мужчина, хранивший более 1,5 кг запрещенных веществ, получил 8 лет особого режима
16 сентября 2026, 13:35
В Самаре мужчина, хранивший более 1,5 кг запрещенных веществ, получил 8 лет особого режима
В январе 2026 года подсудимый незаконно приобрел тяжелые наркотики общей массой более 1,5 кг и расфасовал их по месту жительства на ул. Вольской для дальнейшего... Происшествия
775
В Похвистнево полицейские уничтожили наркоферму
11 сентября 2026, 09:27
В Похвистнево полицейские уничтожили наркоферму
В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли 22 куста и части высушенных растений. Происшествия
685
В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 2 кг синтетического наркотика
09 сентября 2026, 09:24
В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота около 2 кг синтетического наркотика
Работодатель пообещал ему высокий заработок и уточнил, что его обязанность забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить по территории Самарской... Происшествия
820