Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.01
0.47
EUR 98.34
0.83
  • Персональные данные

19-летняя жительница Сызрани стала жертвой мошенников, потеряв свыше 40 тысяч рублей

143
19-летняя жительница Сызрани стала жертвой мошенников, потеряв свыше 40 тысяч рублей

19-летняя жительница Сызрани стала жертвой мошенников, потеряв свыше 40 тысяч рублей   В конце июля текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 19-летняя студентка одного из колледжей с заявлением о мошенничестве, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Девушка пояснила, что нашла подработку в интернете. Её заинтересовала вакансия специалиста по редактуре детских развивающих материалов – копирайтер. Студентку привлекло предложение работать удаленно. Девушка откликнулась на вакансию и через несколько дней в одном из мессенджеров с ней связался специалист по кадрам.

Заявительницу не смутил тот факт, что несколько этапов собеседования она проходила только переписываясь в мессенджере – работа ведь удаленная! Для дальнейшего трудоустройста и получения заработной платы, она прошла по присланной работодателем ссылке, ввела «код вакансии» из полученной - СМС в своем банковском приложении и стала ждать дальнейших указаний. Через несколько дней, после обсуждения условий трудоустройства, девушка получила СМС-уведомление о зачислении 9 тысяч рублей на её карту. В тот же день в мессенджере с ней связался тот самый специалист отдела кадров, который сообщил, что перевод ошибочный, деньги надо вернуть для чего с ней свяжется представитель Росфинмониторинга.

После звонка из «Федеральной службы» и нехитрых манипуляций, которые девушка произвела под его диктовку, «работу мечты» она так и не получила, а с карты студентки пропали все её накопления в размере около 44 тыс рублей. Обманутая девушка незамедлительно обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.   Полицейские напоминают, что если вам поступил звонок по поводу подозрительных транзакций либо по поводу ошибочных переводов или зачислений, то это мошенники. Не нужно следовать их инструкциям, а для успешного решения вопросов с деньгами -  необходимо обратиться лично к специалистам в банк.  О звонке лучше сразу сообщить в полицию.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*