Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров оценил качество работ на новых очистных сооружениях Октябрьска 

9 июля 2021 19:01
3583

В пятницу, 9 июля, в Октябрьске губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил качество работ, которые были выполнены на городских очистных сооружениях по региональному проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Говорить о модернизации в случае с ГКОС Октябрьска сложно. За два года, по сути, построили новый современный очистной комплекс. Как пояснили губернатору сотрудники комплекса, старые очистные давно пришли в негодность, поэтому вопрос был крайне актуален.

КОС были запущены в марте 2021 года, и эффект уже значителен. Сейчас стоки не просто соответствуют нормам, но и превосходят их. Ввод объекта позволил ликвидировать сброс недостаточно очищенных сточных вод в Волгу на 460,4 тысяч кубометров ежегодно.

Это «заслуга» биологической, ультрафиолетовой и мембранной очистки, которые здесь применены. Подобные системы устанавливают в Москве, Санкт-Петербурге и очистных сооружениях крупных нефтехимических компаний. Для городов и районов, которые расположены около Волги, это первый опыт.

Кроме того, на объекте смонтировали канализационную станцию, установили павильоны механической, биологической и технологической очистки, резервуары-накопители и резервуары очищенных и обеззараженных сточных вод. Мощность новой станции – две тысячи кубометров в сутки, однако есть запас: в случае необходимости можно построить еще два модуля.

На строительство городских очистных были направлены федеральные, региональные и муниципальные средства – почти 209 миллионов рублей.

 

Фото:   СОВА

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 июля 2021, 10:18
Дмитрий Азаров провел личный прием жителей Октябрьска
К секретарю регионального отделения обратились  с вопросами о ремонте школы,  дороги и строительства  многофункциональной  спортивной площадки. Политика
1934
10 июля 2021, 10:00
В Октябрьске обсудили стратегию развития города
Дмитрий Азаров сразу обозначил направление обсуждения: ключевой вопрос – ход исполнения стратегии развития муниципалитета. Общество
1701
09 июля 2021, 20:06
Во время рабочей поездки Дмитрий Азаров оценил капремонт культурно-досугового центра в Октябрьске
Качеством выполненных работ остались довольны и жители города, и творческие коллективы. Благоустройство
2431