Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.67
0.7
EUR 91.6
1.14
Ноябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
  • Персональные данные

5 ноября местами в регионе ожидается мокрый снег, с ухудшением видимости 1-2 километра

158
По информации Приволжского УГМС 5 ноября местами в Самарской области ожидается мокрый снег, с ухудшением видимости 1-2 километра, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах местами образование гололедицы.

По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 5 ноября местами в Самарской области ожидается мокрый снег, с ухудшением видимости 1-2 километра, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах местами образование гололедицы.

ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного поведения:

 - по возможности ограничьте выезд на личном автотранспорте. Используйте зимнюю резину. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, включайте ближний свет фар или противотуманные фонари;

- во избежание заносов на дороге лучше не допускать резких маневров и обгонов. При движении на подъем, выбирайте такую передачу, чтобы не приходилось переключаться до полного завершения подъема. Во время спуска не нажимайте на педаль сцепления, при управлении авто на скорости плавно тормозите;

- не тормозите резко на заснеженной скользкой дороге, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличение тормозного пути, а чаще всего автомобиль становится неуправляемым. Проезжая опасный участок, старайтесь сохранять скорость постоянной;

- не забывайте о пешеходах. Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами.

Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума.

Воздержитесь без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве, воспользуйтесь общественным транспортом. Но если вы все-таки сели за руль, будьте внимательны при управлении автомобилем. Обязательно следите за сообщениями о погоде.

Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «112».

 

Фото:   ГУ МЧС России по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области подвели итоги сезона Всероссийской акции «Вода России». Сезон длился с апреля по октябрь в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
03 ноября 2026, 18:33
Больше 10 тысяч жителей региона вышли на уборку берегов рек и озер от мусора
В Самарской области подвели итоги сезона Всероссийской акции «Вода России». Сезон длился с апреля по октябрь в рамках национального проекта... Общество
654
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 3 ноября местами в Самарской области ожидается туман, с ухудшением видимости 500 метров и менее.
02 ноября 2026, 19:45
Ночью и утром 3 ноября в регионе ожидается туман
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 3 ноября местами в Самарской области ожидается туман, с ухудшением видимости 500 метров и менее. Экология
518
По информации Приволжскгое УГМС с 3 по 6 ноября в большинстве районов Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов 4 класс.
02 ноября 2026, 16:33
С 3 по 6 ноября в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов
По информации Приволжскгое УГМС с 3 по 6 ноября в большинстве районов Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов 4 класс. Экология
486