Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.89
0.04
EUR 93.04
-0.19
  • Персональные данные

В Куйбышевском районе Самары на 91% выполнено строительство новой дороги

56
В Самаре проверили ход строительства дороги, соединяющей улицы Центральную и Уральскую в Куйбышевском районе.

В Самаре проверили ход строительства дороги, соединяющей улицы Центральную и Уральскую в Куйбышевском районе. Общая стоимость работ при финансовой поддержке Правительства Самарской области – более 770,5 млн рублей. Сейчас работы выходят на завершающий этап – на сегодняшний день готовность объекта составляет 91%, открыть движение по новой дороге планируют в начале 2027 года.

На основном участке дороге уложено высокопрочное покрытие. В каждом направлении предусмотрены отдельные полосы движения шириной по 4,5 метра, а встречные потоки разделены полосой газона. Также готовы бордюры, тротуары с плиточным покрытием, велодорожки, парковки и остановочные карманы, «островки» для отдыха маломобильных граждан. На объекте выполнили 90% работ по электроснабжению светофоров. По модели «чистое небо» кабельные линии светофоров, освещения и электропитания проложены под землей через кабельную канализацию.

Основные работы сейчас сосредоточены на строительстве локальных очистных сооружений. Центральный элемент комплекса — аккумулирующий резервуар объемом 2,9 тысячи кубометров, сейчас завершено возведение его монолитной части. Рабочие приступили к благоустройству территории очистных – устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части и плиточного покрытия на тротуаре, а также монтажу освещения и устройству газона.

На текущий момент в целом по строительному объекту принято более 50% работ. Сейчас на участках задействовано порядка 70 человек и 31 единица техники: бульдозеры, экскаваторы, краны, погрузчики, манипуляторы, робот-каток для траншей, самосвалы и др.

Магистраль протяженностью 790 метров призвана решить проблему транспортной доступности нового микрорайона Куйбышевского района. В будущем в границах улиц Заусадебной, Таганской и Центральной планируется возвести школу, четыре детских сада, поликлинику, паркинги и общественный центр с торговыми зонами.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская  компания ООО «Тесвел» — один из ведущих разработчиков и интеграторов роботизированных комплексов в России — завершила шестимесячную активную фазу участия в федеральном проекте «Производительность труда».
21 октября 2026, 16:27
Самарский «Тесвел» подвел итоги участия в проекте «Производительность труда»
Самарская  компания ООО «Тесвел» — один из ведущих разработчиков и интеграторов роботизированных комплексов в России — завершила шестимесячную... Экономика
82
Температура воздуха 22 октября в Самаре ночью 0, -2°С, днем +12, +14°С.
21 октября 2026, 16:11
22 октября в регионе без осадков, до +15°С
Температура воздуха 22 октября в Самаре ночью 0, -2°С, днем +12, +14°С. Экология
139
Подведены итоги чемпионата России по дзюдо, который состоялся в Минеральных Водах Ставропольского края.
21 октября 2026, 15:59
У сборной региона три медали чемпионата России по дзюдо
Подведены итоги чемпионата России по дзюдо, который состоялся в Минеральных Водах Ставропольского края. Спорт
139