Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

В Самаре по улице XXII Партсъезда проехало более 8 тысяч автомобилей

1468
Движение по улице XXII Партсъезда было открыто утром 27 марта.

По данным Интеллектуальной транспортной системы Самарской области за первые сутки по новому поперечнику - автомобильной дороге XXII Партсъезда от Московского шоссе до улицы Солнечной в Самаре – проехало 8 297 автомобилей.

Интенсивность транспортных потоков после открытия движения на пересечении XXII Партсъезда и дублёра Ново-Садовой в районе ТЦ «Апельсин» выросла на 42%, а на пересечении улицы Ново-Садовой и 22-го Партсъезда со стороны улицы Солнечной -  на 76%.

За счет перераспределения транспортных потоков на 9% снизилось количество транспортных средств на одном из самых загруженных перекрестков, расположенных на пересечении улицы Советской армии и дублёра Ново-Садовой.

При этом по данным ИТС после открытия движения возросла нагрузка на перекресток, связывающий XXII Партсъезда с Московским шоссе. В пиковый вечерний период 27 марта на этом участке образовались заторы.

Специалисты Регионального центра организации дорожного движения Самарской области при помощи ИТС к 19.00 сняли нагрузку с перекрестка, оптимизировав режим работы светофоров. Оптимальную работу перекрестка планируется настроить в течение недели по результатам мониторинга дорожного движения на новом «поперечнике».

Напомним, что движение по улице XXII Партсъезда было открыто утром 27 марта. В рамках реконструкции дороги были обустроены 4 полосы движения, заменены все инженерные коммуникации, построена ливневая канализация, установлены опоры освещения, дорожные знаки и нанесена разметка.

 

Фото:  freepik.com

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
11 мая в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» встретятся футбольные команды «Акрон» и «Ростов». Матч начнется в 14:00.
09 мая 2026, 17:25
Дополнительные трамваи и автобусы задействуют в день футбольного матча 11 мая в Самаре
11 мая в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» встретятся футбольные команды «Акрон» и «Ростов». Матч начнется в 14:00. Футбол в Самаре
893
Сегодня, 9 мая, во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошло торжественное собрание в честь Дня Победы.
09 мая 2026, 16:32
Вячеслав Федорищев вручил почетные награды жителям региона в День Победы
Сегодня, 9 мая, во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошло торжественное собрание в честь Дня Победы. Политика
882
В День Победы глава города Самары Иван Носков поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной войны.
09 мая 2026, 16:12
Иван Носков поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной войны
В День Победы глава города Самары Иван Носков поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Общество
925