Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарские депутаты просят губернатора повысить тарифы для населения

9 ноября 2020 12:35
930

Депутаты городской думы Самары просят губернатора увеличить тарифы на ЖКХ почти в два раза от предельного значения.

Правительством России установлен лимит повышения коммунальны тарифов не более, чем на 3,6%. А депутаты Самарской гордуму под председательством Алексея Дегтева обращаются к главе региона с просьбой установить с 1 июля 2021 года ограничение в размере 6,7%. Инициативу депутаты объясняют переходом Самары на формирование тарифа за теплоэнергию по методу так называемой альтернативной котельной.

В прошлом году для Самары устанавливался индекс в 6,8%. Тогда возможность «опережающего» роста тарифов объяснялась реализацией концессионного соглашения с «Самарскими коммунальными системами».

Чтобы понять, как меняются тарифы на ЖКХ в Самаре, достаточно посмотреть на тарифы 2007 и 2020 года. Тарифы на холодную воду и на водоотведение в 2007 году составляли 4 рубля 58 копеек и 1 рубль 94 копеек соответственно. В 2020 году водоснабжение стоило 35 рублей 8 копеек, водоотведение 19 рублей 30 копеек. То есть, за 13 лет тарифы выросли 8-10 раз.

И теперь депутаты гордумы, избранные непрямым голосованием, а из числа депутатов райсоветов, «по просьбам трудящихся» просят увеличить тариф, чтобы монополистам было выгоднее работать, пишет Засекин.

На решение депутатов отреагировал самарский писатель, журналист, глава медиахолдинга «Самарские судьбы» Виталий Добрусин.  «Повышать тарифы на коммунальные услуги в Самаре сразу на 7 процентов – это людоедство, – написал Виталий Добрусин на своей странице в Facebook. –  С учетом, в какой беде сейчас люди. Это немедленно надо остановить! Как мог председатель Городской думы А.П. Дегтев подписать такой документ? Как за это решение могли проголосовать депутаты? Не может быть, чтобы это был продуманный документ. Зачем натравливать народ на власть и на Единую Россию? Зачем создавать в Самаре  социальное напряжение? Как бы сладко ни писали депутаты о своей животворящей деятельности, один этот документ перечеркивает всё», - собщает nesluhi.info.

Фото pixabay.com

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
256
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
304
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1007