Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.6
-0.35
EUR 99.68
-0.62
  • Персональные данные

«РКС-Самара» провели на Ленинградской акцию «Инженерные колодцы – зона повышенной опасности»

2133
«РКС-Самара» провели на Ленинградской акцию «Инженерные колодцы – зона повышенной опасности»

«РКС-Самара» провели акцию «Инженерные колодцы – зона повышенной опасности» на главной пешеходной магистрали Самары. На пересечении улиц Ленинградской и Чапаевской, там, где под землёй проходят несколько водопроводных и канализационных линий, расположили ограждения и имитировали упавших людей. 

Сотрудники «РКС-Самара» раздавали листовки с информацией о том, куда надо сообщать, если увидел вора с крышкой или открытый колодец. А голос из канализационного люка напоминал «На крышки колодцев наступать нельзя! Это может привести к трагедии!». 

Жители Самары с интересом подходили к экспонатам, разглядывали их и оставляли свои подписи за то, чтобы запретить принимать в металлолом даже битые крышки от колодцев инженерных коммуникаций. 

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков рассказал о том, что в Самаре – более 70 тысяч водопроводных и канализационных колодцев. Каждый год несколько сотен из них оказываются без крышек из-за воровства.

«Мы хотим привлечь внимание жителей к тому, что колодцы – это зона повышенной опасности. Детей нужно приучить к тому, что наступать на них нельзя. Нельзя устанавливать рядом с колодцами детские площадки, парковать машины, высаживать деревья. И, наверно, самое главное – мы считаем, необходимо как можно скорее ввести уголовную ответственность за воровство и за приём даже битых крышек от колодцев инженерных коммуникаций, - сказал Владимир Бирюков. – Не будет спроса – не будет воровства. Это не подорвет бизнес, но сохранит чью-то жизнь».

За непродолжительное время предложение компании поддержали несколько десятков самарцев, ставшие участниками акции. 

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Музей Эльдара Рязанова запускает киноклуб «Притворщики» (12+)
31 августа 2026, 09:42
Музей Эльдара Рязанова запускает киноклуб «Притворщики» (12+)
Первая встреча киноклуба «Притворщики» пройдет  6 сентября  (воскресенье) в  14.00 . Тема – «Евгений Леонов. К 100-летию артиста» (12+). Культура
273
Чемпионы встретились с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым и обсудили ряд вопросов по развитию массового и профессионального спорта.
27 августа 2026, 14:43
Олимпийский чемпион Давид Белявский и чемпионка мира Александра Солдатова побывали в Самаре с рабочим визитом.
Чемпионы встретились с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым и обсудили ряд вопросов по развитию массового и профессионального спорта. Спорт
1227
29 августа в легкоатлетическом манеже в Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта».
26 августа 2026, 14:49
В Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта»
29 августа в легкоатлетическом манеже в Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта». Спорт
1452