Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В феврале газовики учтут в начислениях все платежи и сверят все долги жителей Самарской области

5 февраля 2019 12:58
2429
В ближайшее время в Личном кабинете вы сможете увидеть перерасчет и внести текущие показания приборов учета.

Напомним, 29 января стало известно, что компании "Газпром Межрегионгаз Самара", СВГК и "Самарагаз" уладили свои споры и разобрались, кому и за что теперь будут платить жители региона. Платеж будет делиться на две компании: плату за сам газ будет принимать компания "Газпром Межрегионгаз Самара", а за транспортировку, обслуживание оборудования - СВГК либо "Самарагаз". Соответственно, жителям будут приходить либо две квитанции, либо обслуживание впишут в общий квиток, пишет Самру.ру.

Но еще до этого многим жителям начали приходить платежки от "Газпром Межрегионгаз Самара" без разделения на газ и обслуживание, с полным тарифом. При этом многие увидели там странные суммы, огромные долги, также в квитанциях некоторых жителей не были прописаны поступившие от них авансовые платежи.

Газовики разъясняют: волноваться не нужно. Все платежи будут учтены в феврале.

"Все платежи, которые были сделаны до 1 января 2019 года, уже переданы в "Газпром Межрегионгаз Самара". В ближайшее время в Личном кабинете вы сможете увидеть перерасчет и внести текущие показания приборов учета", - сообщают в компании.

Если у вас есть счетчики, то передать январские показания (несмотря на то, что январь уже закончился - подаются просто текущие данные) можно через Личный кабинет на сайте "мойгаз.смородина.онлайн".

"Данные показания будут учтены последним днём января 2019 года. После передачи показаний за январь на сайте мойгаз.смородина.онлайн, в феврале будет произведён перерасчёт начислений, в личном кабинете вы увидите актуальную информацию о текущем состоянии счета, наличии задолженности или переплаты за газ", - говорят газовики.

При этом в настоящее время с Личным кабинетом есть проблемы: многие его функции недоступны, на сайте ведутся работы, подгружается информация. В ближайшее время это обещают исправить. А некоторым пользователям уже удалось обновить информацию в кабинете и увидеть отсутствие долгов.

Также отметим, что передавать показания счетчиков можно не только через Личный кабинет на сайте, но и, как сообщают в "Газпром Межрегионгаз Самара", через бесплатное мобильное приложение "Мой газ", квитанции при оплате газа и по телефону "горячей линии" 8 (800) 775-11-81. В целях своевременного расчета и отражения в квитанциях платы за потребленный газ, газовики просят жителей в дальнейшем передавать показания прибора учета не позднее 17 числа текущего месяца.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
240
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
968
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
381