Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

НАТО отказалось признать договор между Россией и Абхазией

25 ноября 2014 09:40
1497
Он заключен сроком на 10 лет и касается союзничества и стратегического партнерства.

Президент РФ Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба подписали Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве двух государств. Документ предусматривает, в частности, что если одна из сторон подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, "то это будет рассматриваться как агрессия (вооруженное нападение) также против другой Договаривающейся Стороны". В этом случае стороны предоставляют друг другу «необходимую помощь, включая военную».
На средства РФ не позднее 3 лет со дня вступления в силу документа будет проведена модернизация абхазской армии.
В сфере таможенного права Абхазия должна будет в течение 3 лет с момента вступления документа в силу гармонизировать свое законодательство с актами Евразийского экономического союза, а в части, не урегулированной этими актами, - с законодательством РФ. Также Абхазия должна будет сблизить с российским свое бюджетное законодательство.
Россия, в соответствии с договором, "примет дополнительные меры, направленные на упрощение процедур приобретения гражданами Республики Абхазия гражданства Российской Федерации".
Договор касается и основных категорий работников государственных учреждений в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан.
Договор заключается сроком на 10 лет с возможностью его продления на последующие пятилетние периоды, сообщает ИТАР-ТАСС.
по подписанному договору Россия выделит Абхазии в 2015 году 5 млрд рублей, ежегодно Москва будет финансировать Сухум на 4 млрд рублей.

При этом НАТО не признает договор между Россией и Абхазией. Договор не будет признан НАТО из-за того, что он нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*