Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Мутко потребовал пересмотреть генпланы городов из-за наводнения в Иркутской области

6 июля 2019 11:53
1383
Жертвами разгула стихии стали 22 человека, еще 13 числятся пропавшими без вести.

Вице-премьер России по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко потребовал от властей Иркутской области пересмотреть генпланы муниципальных образований региона, пишут "Известия".

Соответствующее заявление он сделал в субботу, 6 июля, во время заседания правительственной комиссии по ситуации с паводками в Иркутской области. Заместитель главы кабинета министров отметил, что жилье необходимо выносить из потенциально опасных зон.

«Хотел бы обратить внимание: генеральные планы должны иметь особые зоны подтопления. В этих зонах подтопления мы не можем строить жилье», — приводит слова Мутко ТАСС.

Незадолго до этого председатель областного правительства Руслан Болотов сообщил, что генплан пострадавшего от наводнения города Тулун будет скорректирован с целью недопущения застройки на подверженных подтоплению территориях.

Сильные дожди прошли в Иркутской области 25 июня, после чего начались паводки. Согласно последним данным, в результате резкого подъема уровня воды в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей произошло подтопление в 103 населенных пунктах, пострадали свыше 10 тыс. домов. Жертвами разгула стихии стали 22 человека, еще 13 числятся пропавшими без вести.

3 июля президент России Владимир Путин своим указом объявил в Иркутской области чрезвычайную ситуацию федерального характера. В связи с этим в регионе установлен особый уровень реагирования.


Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*