Московский ЦСКА в шестой раз завоевал Суперкубок России

27 июля 2014 14:52
1621
Вчерашний матч с "Ростовом" в Краснодаре закончился со счетом 3:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что остался очень доволен тем, что его указания, данные в перерыве, смогли переломить ход встречи в пользу армейцев.

"ЦСКА провел два разных тайма. Мы много ошибались, пропустили и заслуженно проиграли первую половину игры. Но после перерыва мы перестроились и стали создавать моменты. Очень рад, что смогли переломить ход встречи. Отдельно нужно отметить удаления у соперника – они стали следствием нашего уровня активности.

Мы создали фактически новую игру по уровню плотности, высоко подняли нижнюю линию (игроки обороны стали играть дальше от своих ворот). Учитывая, что впереди у нас играют скоростные футболисты, это позволило нам проводить быстрые атаки. Они носили очень опасный характер для соперника и почти всегда превращались в голевые моменты".

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович поздравил ЦСКА с победой, которую, по его мнению, армейцы заслужили: "Хочу поздравить ЦСКА с победой и завоеванием Суперкубка. Сегодня армейцы ее заслужили. Мы провели хороший первый тайм, забили гол, могли отличиться еще раз, однако на вторую половину вышла другая команда. Армейцы быстро забили ответный мяч, а у нас последовала травма Торбинского и два удаления в составе. После этого бороться на равных было трудно. Судья хорошо работал, претензий к нему нет. Все его решения приняты по делу".

В первом тайме подопечные Миодрага Боживича имели некоторое преимущество и в итоге открыли счёт на 37-й минуте - Хрвойе Милич добил мяч, отскочивший от штанги - 1:0. Армейцы отыгрались на 56-й минуте, когда неловко сыграл защитник "Ростова" Виталий Дьяков, и Понтус Вернблум в касание вколотил мяч в дальний угол.

Вскоре ростовчане остались вдевятером - были удалены Александр Гацкан и Гуэлор Канга. Армейцы таким подарком воспользовались сполна. На 74-й минуте точный удар удался Зорану Тошичу, а на 80-й окончательный результат установил Сейду Думбия.