Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Суд сегодня решит вопрос об избрании меры пресечения Фургалу

10 июля 2020 08:55
1376
После допроса ему предъявили обвинения в организации убийств и покушении на убийство. 

Басманный суд Москвы, как ожидается, решит сегодня вопрос об избрании меры пресечения губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Как сообщалось, накануне в суд не поступило ходатайство о его аресте. По закону в течение 48-ми часов с момента задержания должна быть избрана мера пресечения или продлён срок задержания, иначе задержанный должен быть освобожден.

Напомним, накануне Фургала доставили в Москву для проведения следственных действий. Его допрос в Следственном комитете длился шесть часов. После этого губернатор был доставлен в изолятор временного содержания на Петровке. После допроса ему предъявили обвинения в организации убийств и покушении на убийство. О задержании Фургала Следственный комитет сообщил в ночь на 9 июля.

По версии следствия, хабаровский губернатор организовал покушение на предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов – Евгении Зори и Олега Булатова – в 2004-2005 годах. Как заявили в СКР, четверо фигурантов уголовного дела уже находятся под арестом, передает Радио Маяк.

Соучастники, утверждает следствие, дали показания на Фургала как организатора преступлений. Кроме того, глава региона проверяется на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признает вину в инкриминируемых ему деяниях. Об этом ТАСС сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников, посетивший его в изоляторе временного содержания на Петровке. Фургал со слов Мельникова сказал, что "какого-либо давления на него не оказывалось". Фургал помещён в двухместную камеру, но без соседа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*