Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Нидерланды намерены подать в ЕСПЧ иск к России в связи с крушением MH17

10 июля 2020 19:00
1795
Голландское правительство приняло решение подать иск к России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с ролью страны в крушении рейса MH17, передает ТАСС. Об этом сообщил в пятницу МИД Нидерландов.

"Подавая это межгосударственное ходатайство, правительство делится всей доступной и имеющей отношение к делу информацией о крушении MH17", - говорится в распространенном заявлении. Эти документы также будут приобщены к индивидуальным искам к РФ родственников жертв крушения. "Поступая таким образом, правительство предлагает максимальную поддержку этим индивидуальным искам, - подчеркнули в МИД Нидерландов. - Совет Безопасности ООН также будет уведомлен об этом шаге".

"Обеспечение справедливости для 298 жертв сбитого Boeing является и останется приоритетом правительства, - заявил голландский министр иностранных дел Стеф Блок, комментируя это решение. - Делая этот шаг - подавая иск в ЕСПЧ и поддерживая таким образом индивидуальные иски родных и близких всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами - мы приближаемся к достижению этой цели".

Параллельно, отмечается в документе, голландское правительство придает большое значение продолжению встреч с российской стороной по вопросу государственной ответственности. Цель этих встреч заключается в том, чтобы "найти справедливое решение в связи с колоссальными страданиями и ущербом, нанесенным крушением MH17", сказали в МИД.


Фото:   Михаил Почуев/ТАСС 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*