Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самой популярной локацией на летних выходных для самарцев оказался Ставропольский район

26 июля 2019 12:11
1558
Это обусловлено большим количеством дачных массивов и коттеджных поселков, а также летними мероприятиями.

Big data от МТС помогла проанализировать внутренние тур потоки Самарской области в первой половине лета, сообщает в твиттере Tourist Information Center of Samara Region. Самой популярной локацией на летних выходных оказался Ставропольский район - сюда ежедневно стекались жители Самары и Тольятти.
Это обусловлено большим количеством дачных массивов и коттеджных поселков, а также летними мероприятиями в местных туристических спотах, привлекающих туристов со всей области – фестивалями «Красная собака» в питомнике хаски «Серебро Севера», «Барабаны мира» и другими.

Вторым по популярности оказался Волжский район, куда приезжают в основном дачники и любители отдыха на природе. Самыми посещаемыми стали окрестности пос.Курумоч и Черновские дачи.
Волжский район известен как излюбленное место рыбаков и поклонников «туров выходного дня» - здесь расположены такие достопримечательности, как Царев Курган, Сокские штольни, церкви и монастыри, сыроварня в селе Подгоры и живописные веломаршруты.

II место по поделили Красноярский р-н с множеством дачных массивов и мест для пляжного отдыха и остров Поджабный (Проран) с турбазами и летними домиками.
Как показало исследование, чаще всего выезжают за город люди в возрасте от 25 до 40 лет, а более 70 процентов из них на отдыхе продолжают пользоваться мобильным интернетом так же интенсивно, как и в будни. Более 2/3 мобильного трафика приходится на мессенджеры, соцсети и музыку.


Фото: pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*