Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Фрунзенский мост в Самаре: специалисты проведут мониторинг интенсивности движения автомобилей

8 января 2020 12:55
2302
Официальный ввод в эксплуатацию готовых участков Фрунзенского мостового перехода запланирован в марте 2020 г.

 Перед новогодними праздниками жителям Самары и Самарской области был преподнесен один из самых ожидаемых подарков – 31 декабря 2019 г. открыто движение автомобилей по Фрунзенскому мостовому переходу.

Сейчас Фрунзенский мост и съезды с него работают в тестовом режиме, с ограничением скоростного режима движения (до 40 км/ч) на небольшом участке по ул. Фрунзе, где продолжаются работы по устройству съездов транспортной развязки. Тем не менее, автомобильный транспорт по мостовому переходу уже сейчас может проехать в обе стороны. За время работы мостового перехода в тестовом режиме специалистами будет проведен мониторинг интенсивности движения автомобилей по объекту, режимов работы светофоров, уличного освещения, сооружений мостового перехода для выявления возможных недочетов и их оперативного устранения. Официальный ввод в эксплуатацию готовых участков Фрунзенского мостового перехода запланирован в марте 2020 года.

Фрунзенский мост имеет большое значение для Самарского региона. Он станет еще одним связующим звеном городской транспортной сети, которое разгрузит другие мосты, обеспечит выход на автодорогу от ул. Шоссейная до границы городского округа Самары, свяжет новый район «Южный город» и Самарское Заречье с историческим центром города. В перспективе мостовой переход обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

Проект строительства мостового перехода «Фрунзенский» включает в себя шестиполосный cталежелезобетонный мост через реку Самару (длина – 667 м, ширина проезжей части – 22 м), железобетонный мост через заболоченное озеро Банное (длина – 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на ул. Шоссейной (длина – 70,7 м), транспортную развязку и пять подпорных стен из монолитного железобетона на ул. Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги. Общая протяженность новой автомобильной трассы - 2,67 км.

Комментарий представителя подрядчика по тестовой эксплуатации Фрунзенского моста в Самаре. 

Рудольф Сабреков , заместитель руководителя проекта ООО СК «Мосты и тоннели»:

- С 31 декабря по настоящее время Фрунзенский мост через реку Самара эксплуатируется в тестовом режиме, по временной схеме движения, которая не предусматривает движение по мосту большегрузов и общественного транспорта. При этом ведется круглосуточный мониторинг технических параметров, на мостовом переходе установлено несколько десятков датчиков, и это не какая то временная работа, это навсегда. Все основные технические работы были завершены в 2019-м году. После выявления «прыгающих люков» было принято решение до окончательного выяснения причин заварить все установленные крышки люков, чтобы ситуация не повторилась и движение было безопасным. Почему так произошло, будем разбираться. В ближайшие дни в Самару приедут представители завода-изготовителя этих люков из Казани и совместно с ними будем выяснять что не так, возможно проблемы с качеством литья. Сами люки прошли визуальный входной контроль, имеются необходимые сертификаты и установлены они в соответствии с проектом. Всего их на мосту 84 штуки, «прыгало» при проезде автомобилей только 3, но в целях безопасности временно заварить решили все. Если выяснится, что проблема в качестве этих люков, будем настаивать на полной замене всех изделий.





















Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
299
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
408
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
624