Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Восстановление профильной деятельности областной больницы им.Середавина в Самаре откладывается на неопределенный срок

22 сентября 2020 12:02
2988

Такое решение принято в связи «с отмечающимся увеличением числа госпитализаций пациентов с внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19», сообщили в региональном министерстве здравоохранения в ответ на запрос «СО» ОНЛАЙН.

Восстановление профильной деятельности других медицинских организаций, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией не приостановлено, уточнили в ведомстве.

Между тем, как сообщил главный врач тольяттинской горбольницы №5 Николай Ренц, в подведомственном ему учреждении также отказались от планов закрытия второго ковидного госпиталя, расположенного в педиатрическом корпусе. «В нем должны были сосредоточить такие виды помощи, как паллиативная, офтальмологическая, гематологическая, эндокринологическая. Пока не можем себе это позволить», поделился главный врач

Таким образом, сейчас в 5-й горбольнице работает 4 ковидных госпиталя, на 950 коек — для оказания помощи больным ковидом и с подозрением на данную инфекцию.

Как сообщили в министерстве, по состоянию на 21 сентября свободный коечный фонд, от числа осуществляющих госпитализацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, составляет 457 коек.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*