Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре организованы курсы подготовки тренеров-общественников

27 июля 2014 12:23
1463
Оставить заявку любой желающий может в департаменте физической культуры и спорта города.

Как сообщил руководитель ведомства Виктор Ольховский, всего по городу работает 112 тренеров-общественников по различным видам спорта. Каждый из них прошел специальные курсы повышения квалификации, чтобы осуществлять деятельность по данному направлению.

"Любой человек, который желает работать в данном направлении, имеет для этого возможность, проходит определенное обучение. После этого мы с удовольствием готовы его привлекать на работу тренером общественником", - сообщил он.

По словам главы департамента, желающим надо обратиться в ведомство и оставить заявку. Виктор Ольховский отметил, что год от года число желающих нести в массы пропаганду спорта и здорового образа жизни все больше. Например, в 2012-м таких тренеров по мету жительства было 100.

"Есть специфика: возрастной ценз не ограничен, любой желающий может прийти на занятие по тому виду спорта, которое организует тренер-общественник. А значит, наставникам нужен определенный талант. Если человек обладает им, все получится. А для детей, молодежи, тренер, - это еще и воспитатель, который дает советы, прививает определенные навыки. Для родителей это дополнительная возможность занять детей во время каникул: 2-3 часа в день ребенок, проводит на спортплощадке", - считает Виктор Ольховский.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*