Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Рощинском прошло Первенство по армейскому рукопашному бою на призы Героя России, генерала армии Александра Баранова

23 апреля 2019 21:30
1306
Юные армейские рукопашники из Тольятти (ЦСКА/Самара) – лидеры медального зачета на Первенстве по АРБ на призы Героя России, генерала Армии Александра Баранова.

На площадке ЦСКА/Самара в Рощинском прошло Первенство по армейскому рукопашному бою на призы Героя России, генерала армии Александра Баранова.

167 юных бойцов в составе 12 команд («Гладиатор» г. Самара, «Дзержинец», г. Самара, «Дмитрий Донской» г. Жигулевск, «ДЮСШ Волжского района», ДЮСШ г. Пугачёва, «Спарта» г. Нефтегорск, КЕ "Богатырь" г. Самара, "Русь" г. Чапаевск, «СК
Виктория» г. Самара, «ЦСК ВВС» г.Тольятти, «ФАРБ» г. Тольятти, "Титан" г. Пугачев) разыграли 20 комплектов наград в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет).

Как всегда, открывал турнир главный почетный гость Герой России генерал армии, член Общественной палаты Самарской области,
Почетный гражданин Самарской области Александр Баранов.

Заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Андрей Добрянин, выступая на открытии соревнований, поздравил всех
присутствующих с 96-й годовщиной создания Центрального спортивного клуба Армии:

- АРБ не только одно из ключевых направлений армейского спорта. Армейский рукопашный бой олицетворяет дух ЦСКА – сила, мощь, выносливость и стремление к победе. Турнир очень важен для подрастающего поколения. Юные бойцы имеют возможность пообщаться с
настоящим Героем России, генералом армии, а выходя на ковер с сильными соперниками, значительно повышают уровень своего мастерства, - отметил Добрянин.

Армейский боевой настрой на деле продемонстрировали военнослужащие 3-й бригады Тольяттинского спецназа, исполнив серию рукопашных спаррингов.

По итогам турнира наибольшее количество медалей оказалось в копилке армейских бойцов из команды «ЦСК ВВС», тренирующихся на базе спортивного центра ЦСКА/Самара в Тольятти. Они выиграли 20 наград, включая 8 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых, в разных весовых и возрастных группах. Спортсмены команд «ФАРБ» из Тольятти и "Титан" из Пугачева Саратовской области также вошли в число лидеров медального зачета, завоевав 10 и 9 медалей различного достоинства соответственно.

Герой России генерал армии Александр Баранов внимательно следил за поединками, поддерживал рукопашников, а в завершении соревновательного дня вручил победителям Первенства медали, почетные грамоты и сувениры с символикой Центрального спортивного
клуба Армии.

Главный судья соревнований, тренер по спортивным единоборствам, многократный призер Чемпионатов России Дмитрий Ваньков так оценил прошедший турнир в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- В этом году на Первенстве не было зафиксировано ни одного обращения по поводу травм. Это свидетельствует о высокой квалификации тренеров и судей и растущем уровне подготовки самих участников. Так как в АРБ разрешены добивания, очень важно защитить лицо и голову спортсмена от жестких ударов, поэтому ребята были надежно защищены шлемами с металлической решеткой и другими элементами профессиональной экипировки.

Дмитрий Ваньков добавил, что каждый год престиж АРБ среди молодежи растет, а на площадке самарского филиала ЦСКА в поселке Рощинский собирается все больше поклонников этого вида единоборств из разных регионов страны, передает пресс-служба ЦСКА/Самара.




Фото: Вячеслав Хвилинский (ЦСКА/Самара) 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*