Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Тольяттинские каратисты стали сильнейшими в стиле Фудокан

27 марта 2013
1442
Соревнования проводились среди спортсменов Самарской области.


На Открытом чемпионате и первенстве Самарской области по Фудокан каратэ-до, прошедшем в субботу, 23 марта, в Тольятти, определились сильнейшие спортсмены в пяти дисциплинах. Соревнования, включенные в календарь Минспорта Самарской области, прошли в зале спорткомплекса ДК "Тольятти".

В ходе первенства 248 спортсменов из Тольятти, Самары и поселка Прибрежный разыграли 36 комплектов медалей. Представлены были все возрастные категории – от детей с шести лет до взрослых. Состязались в личном и командном ката и кумитэ, а также еще в одной дисциплине, характерной для традиционного каратэ. Это фукуго – сочетание ката и кумитэ.

"Это подготовительный этап к юношескому первенству России, которое будет проходить 6-7 апреля в Набережных Челнах, — рассказал президент Самарской областной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ, многократный чемпион мира и Европы Сергей Решилов. – Идет отбор в сборную Самарской губернии".

По итогам многочасовой борьбы определились сильнейшие клубы и секции. Больше всех медалей – 20 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых завоевали спортсмены СК "Мечта" под руководством Елены Поткиной, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Автор статьи: Евгения Юта