Самарец Павел Сухов завоевал золотую медаль на Кубке России

27 ноября 2012 12:15
1553
А вот от женской половины сборной нашему городу досталась только “бронза”.

Всероссийские соревнования по фехтованию стартовали в Смоленске 20 ноября, они продлятся до четверга, 29 ноября. В них принимают участие 143 спортсмена. Нашу область представляют девять мододых людей: Павел Сухов, Валерий Захаревич, Федор Зубов, Дмитрий Береснев, Валерий Быховцев, Максим Шиляев, Станислав Янин и Евгений Чирков, и пять девушек: Виолетта и Даниела Храпины, Ольга Сухова , Сабина Амирова и Дина Сироткина.

Павел Сухов завоевал золотую медаль в личном зачете. В четвертьфинале Сухов одолел Алексея Тихомирова из Нижегородской области со счетом 15:13, в полуфинале победил москвича Алексея Калинина (15:13), а в финале в упорной борьбе – чемпиона мира 2009 года столичного спортсмена Антона Авдеева со счетом 15:13.

В женском зачете первое место заняла москвичка Татьяна Гудкова, серебро досталось Юлии Бахаревой, бронзу разделили самарчанка Виолетта Храпина и Елена Шашарина из Татарстана.

Автор статьи: Дарья Моисеева