-0.56

"Нижний Новгород" стал четвертым и сыграет в стыковых матчах за место в РПЛ

25 мая 2019 21:15
1294
"Нижний Новгород" стал четвертым в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и примет участие в стыковых матчах за место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне, передает  РИА Новости.

В матче заключительного тура ФНЛ нижегородцы на своем поле обыграли саранскую "Мордовию" со счетом 3:1.

В составе хозяев голы забили Павел Голышев (12-я минута), Максим Палиенко (42) и Александр Салугин (55), у проигравших отличился Игорь Киреев (66).

В других матчах дня московское "Чертаново" на выезде победило волгоградский "Ротор" - 2:1, "Армавир" дома взял верх над "СКА-Хабаровском" - 2:0, ярославский "Шинник" на домашней арене переиграл курский "Авангард" - 4:2.

"Нижний Новгород" набрал 62 очка и занял четвертое место, "Чертаново" (61) стало пятым, "Шинник" (60) - шестым. Нижегородская команда за место в РПЛ поборется с 13-й командой высшего дивизиона, которой может стать "Уфа" или самарские "Крылья Советов".