-0.2

Наставник волейбольной «Новы» Максим Ворежонков: «С опытом к ребятам придет и стабильность»

20 октября 2020 14:04
1309

17 октября завершился второй тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Новокуйбышевская «Нова» уступила в пятой, укороченной партии, хозяевам площадки – волейболистам столичной команды МГТУ – 2:3 и проиграла в четырех сетах ярославскому «Ярославичу» - 1:3. В итоге «Нова» заработала одно очко. И это, по мнению главного тренера команды Максима Ворежонкова, конечно, очень мало от того, что «Нова» может показывать.

По словам Максима Ворежонкова, у тренерского штаба команды к ребятам претензий нет по настрою и самоотдаче. Не хватило опыта и уверенности в своих силах. Когда ведешь 5-6 очков в партии и проигрываешь сначала партию, а затем и матч… В этом как раз и сказывается молодость многих игроков команды и отсутствие опыта выступлений на таком высоком уровне. Ведь в нынешнее межсезонье многие игроки влились в состав «Новы» из Молодежной лиги. И это совсем иная психология. Поэтому пока у наших молодых волейболистов периодически появляются определенные проблемы с концентрацией и верой в себя, - признал наставник «Новы».

И тут же Максим Ворежонков добавил: «Надо отдать нашим молодым игрокам должное: при поддержке более опытных товарищей – Дениса Шенкеля, Александра Чефранова и Григория Драгунова – после ошибки они пытаются тут же взять себя в руки. И ярко проявляют себя, доказывая – у них очень высокий потенциал. А с опытом к ребятам придет и стабильность, ведь мы собрались в этом составе только два месяца назад».

После двух прошедших туров чемпионата России среди команд высшей лиги «А» «Нова» делит третье-четвертое места в группе «Запад» с командой «Грозный». У новокуйбышевцев – две победы и два поражения, семь набранных очков и разница партий – 9:7. Следующий матч «Нова» проведет 7 ноября в г.Одинцово против местной «Искры», передает пресс-служба ВК "Нова".