Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

День физкультурника в Самаре: ПРОГРАММА

8 августа 2014 16:00
2125
В субботу, 9 августа, на самарской набережной будет работать более 30 спортивных площадок.

В субботу, 9 августа, в 11.00 на второй очереди самарской набережной (площадка под Чкаловским спуском) состоится торжественное открытие "Дня физкультурника", после которого всех присутствующих ждут яркие спортивные номера, подготовленные воспитанниками спортивных школ, федераций, фитнес-клубов города.

Мероприятия организованы департаментом физической культуры и спорта Самары при поддержке министерства спорта Самарской области.

На набережной Волги (от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска) развернется более 30 площадок: секций авто- и авиамоделизма, площадка клуба служебного собаководства, площадка единоборств, площадка скалолазания, площадка экстремальных видов спорта, площадка спортивного метания ножей и многое другое ждет жителей и гостей нашего города. В воздухе и на воде свое мастерство продемонстрируют представители легкой авиации и парусного спорта. Одной из самых зрелищных дисциплин "Дня физкультурника" станет турнир по стритболу "Оранжевый мяч".

Красивая борьба ожидается и в пляжных видах спорта. "Золотые пески Самары" – это теперь фестиваль, который объединяет соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу и пляжному теннису.

В рамках фестиваля «Золотые пески Самары» в День физкультурника состоится Чемпионат и первенство городского округа Самара по пляжному волейболу, городской турнир по пляжному теннису и соревнования по пляжному футболу среди команд Ассоциации городов Поволжья, организованных по инициативе главы Самары Дмитрия Азарова. В соревнованиях примут участие команды из Казани, Чебоксар, Ульяновска, Саранска, Пензы, Волгограда, Кирова и Самары.

Также в этот день состоятся финальные игры городского турнира среди дворовых команд по мини-футболу "Лето с футбольным мячом", который проводится совместно с региональным отделением партии "Единая Россия". В заключительном этапе примут участие лучшие команды со всех районов областной столицы, а победители турнира будут представлять Самару на областном этапе первенства.

Все желающие смогут проявить себя и в индивидуальных видах спорта: шахматах, настольном теннисе, спортивном ориентировании.

Кроме того, жители и гости Самары смогут принять участие в сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". 9 августа для сдачи нормативов комплекса ГТО в Самару приедут более 300 участников со всей области.

Особый интерес у маленьких любителей спорта наверняка вызовут детский велозаезд и детская спортивная программа "Испытай себя". Участники, которые пройдут все испытания, получат не только призы, но и специальные сладкие подарки.

"Подобные мероприятия позволяют популяризировать спорт, здоровый образ жизни, рассказать о том, какие виды спорта интересны жителям, городе, какие федерации работают, - рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский. – 9 августа планируется масштабный спортивный праздник с десятками площадок и интерактивных зон. Хочу обратить внимание, что спортивных самарцев мы ждем не только на набережной: День физкультурника пройдет во всех районах".

В субботу, 9 августа, спортивные мероприятия "Спорту-да! Наркотикам-нет!" пройдут на территории всех районов Самары:

- Железнодорожный район: в 10:00 спортивная площадка по адресу проспект Карла Маркса, 13-19;
- Кировский район: в 11:00 Парк культуры и отдыха имени 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39);
- Красноглинский район: в 11:00стадион "Чайка" (ул. Сергея Лазо, 23 А);
- Куйбышевский район: в 11:00 стадион "Нефтяник" (ул. Стадионная, 1);
- Ленинский район: в 10:30 спортивная площадка по адресу ул. Коммунистическая,10;
- Октябрьский район: в 11:00 спортивная площадка по адресу проспект Ленина,1;
- Промышленный район: в 10:30 "Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина" (ул. Советской Армии, 181 В);
- Самарский район: в 11:00 набережная реки Волга (Речной вокзал);
- Советский район: в 11:00 стадион "Заря" (ул. М. Тореза, 144).

Приглашаем жителей и гостей Самары принять активное участие в спортивных праздниках Всероссийского Дня физкультурника!
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*