Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Тольятти завершился этап Кубка мира по сноукайтингу IKA 2020

2 марта 2020 13:07
1204
В соревновании приняли участие 102 райдера из Украины, Швеции, Чехии и России. 

1 марта 2020 года на акватории Жигулёвского моря прошли заключительные гонки этапа и определились Чемпионы мира в сноукайтинге в дисциплине курс-рейс. Это были 5 дней настоящей феерии воды (во всех ее состояниях), ветра и кайтов! Несмотря на согревающее весеннее солнце, зима до последнего держала позиции. Стабильный ветер и прочное ледовое покрытие позволили провести все гонки в полном объеме!

В соревновании приняли участие 102 райдера из Украины, Швеции, Чехии и России. Международное жюри возглавил вице-президент Международной ассоциации кайтбординга (IKA) Спирос Кротсис. С 26 февраля по 1 марта разыграли 22 комплекта медалей в классах: сноукайтинг курс-рейс, марафон и фристайл.

Последний день зимы, 29 февраля, был отведен под дисциплину марафон. В силу погодных условий провести его удалось в мини-версии - около 35 км по акватории Куйбышевского водохранилища. 

Соревнования по фристайлу в этом году в этом году проходили по обновленным правилам и критериям судейства. Впервые на мировом первенстве спортсмены должны были выполнить обязательную программу по трюкам на фигурах в каждом заезде - амплитудные вылеты с кикера - Front blind mobe, slim chance, KGB - и хорошие проезды по фигурам. За каждый трюк жюри начисляли определенное количество баллов по таблице, в зависимости от сложности, добавляя баллы за амплитуду и стиль или снижая за плохое приземление.

Параллельно с этапом Кубка мира по сноукайтингу IKA 2020 проходили старты “Жигулёвское море”, в которых соревновались любители и дети.

В детско-юношеском кайт-классе "Джикс" соревновались 17 юных чемпионов в трех возрастных категориях лидерами стали Неля Очаева (Новосибирск), Савва Кильпио (Москва) и Виолетта Семенихина (Новосибирск).

В фан-заездах приняли участие 40 любителей. 

Всего в соревнованиях приняли участие 159 детей, любителей и спортсменов! И это несмотря на сложные погодные условия, которые потребовали от всех участников особой силы духа и воли к победе!

“Этап Кубка мира состоялся, - сказал рейс-директор Алексей Ражев. - Была возможность кататься каждый день соревнований. Мы выполнили запланированную программу, хотя несколько раз погода преподносила нам сюрпризы. Все участники молодцы. Ждем всех в следующем сезоне в Тольятти!”

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*