Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

За 9 месяцев 2020 в Самаре зарегистрировано 377 наездов на пешеходных переходах

16 октября 2020 11:46
1151

Наезды на пешеходов, по – прежнему, являются одним из основных видов ДТП, а пешеходы – самой незащищенной категорией участников дорожного движения. 

Зачастую,  причинами наездов становятся не только низкая транспортная дисциплина водителей, но и неумение пешеходов  убедиться в безопасности перехода и правильно оценить дорожную обстановку, предвидеть расстояние до автомобиля и тормозной путь.

Наезды на пешеходных переходах – самая острая проблема пешеходов на сегодняшний день. За 9 месяцев 2020 в г. Самара зарегистрировано 377 наездов на пешеходных переходах, в которых 379 человек пострадали и 15 человек погибли. 

В целях реагирования на сложившуюся  ситуацию и предупреждение ДТП с участием пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных  переходах на территории г.о. Самара Госавтоинспекцией г. Самары 16 октября 2020 года проведено профилактическое  мероприятие «Пешеходный переход», целью которого является: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Для проведения мероприятия было задействованы экипажи ДПС и максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции, в зону контроля которых  попали не только пешеходы, но и водители непредоставляющие преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов. Во время проведения рейда сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную работу с пешеходами, а также раздавали световозвращающие элементы. Особое внимание уделялось юным пешеходам.

За время рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 100 нарушителей правил дорожного движения, из них 69 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, 36 пешеходов перешли дорогу в неустановленном месте. Кроме этого сотрудниками ГИБДД были остановлены водители за неиспользование ремней безопасности, пользование телефоном при управлении.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*