Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Чапаевске в детсаду двое малышей отравились крысиным ядом

30 июля 2014 10:10
1050
Здоровью детей ничего не угрожает.

Прокуратура города Чапаевска провела проверку по факту госпитализации двух четырехлетних воспитанников детского сада «Золотой улей», которые были доставлены в городскую больницу с диагнозом «отравление крысиным ядом». Детям своевременно оказали необходимую медицинскую помощь, в связи с чем их жизни ничего не угрожает.

В январе 2014 года Центром гигиены и эпидеомиологии в Чапаевске были проведены мероприятия в детском саду по дератизации средством, содержащим Бромадиалон (яд для уничтожения крыс и мышей). 18 июля дети в библиотеке детского сада нашли пакетик с указанным средством и попробовали его содержимое на вкус. После этого мальчикам стало плохо, и службой скорой помощи они были госпитализированы в городскую больницу.

В отношении руководителя детского сада Натальи Гузановой возбудили дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи она признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Также руководитель детского сада Наталья Гузанова, заведующий хозяйством Елена Будаева и воспитатель Ольга Букреева привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*