Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарском регионе раскрыто мошенничество с возмещением НДС

14 мая 2020 09:35
1208
Виновник получил условный срок.

50-летний бизнесмен совершил мошенничество с возмещением налога на добавленную стоимость в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью заключал с организациями, зарегистрированными на подставных лиц, фиктивные договора на покупку кабельного оборудования. Самарский бизнесмен подготовил подложные документы, по которым главный бухгалтер ООО, не подозревая о противоправных действиях своего руководителя, составляла налоговые декларации по контрагентам, у которых организация якобы приобретала товары во 2 и 3 квартале 2015 года.

С целью возмещения НДС, самарский бизнесмен предоставил в налоговые органы декларации, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях между организациями. По одной из налоговых деклараций ему возместили 240 тысяч рублей.

Кроме того, мужчина используя фиктивные документы, попытался совершить мошенничество с возмещением налога на добавленную стоимость на сумму еще более 1 миллиона рублей. В ходе камеральной проверки, при изучении представленных документов, сотрудниками УФНС России по Самарской области было отказано мужчине в возмещении налога.

Следователями изъято и проанализировано порядка 70 бухгалтерских документов, по которым установлено и допрошено более 30 свидетелей. Материалы уголовного дела насчитывают 30 томов.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде, 50-летнего бизнесмена признали виновным. Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, с уплатой штрафа в доход государства, в размере 450 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*