Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с представителями ГК «Ростех»

11 сентября 2019 18:17
1439
В среду, 11 сентября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с представителями Холдинга «Швабе» и Концерна «Вега» Госкорпорации «Ростех».

Участники встречи обсудили возможные векторы сотрудничества региона с Госкорпорацией в рамках реализации национальных проектов.

Как подчеркнул Виктор Кудряшов, роль компании в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Наука», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», укреплении оборонно-промышленного комплекса, создании благоприятного инвестиционного климата в стране, трудно переоценить.

Взаимодействие в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» — одно из перспективных направлений сотрудничества области с Госкорпорацией. «Мы многое можем сделать вместе в целях повышения доступности и качества медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни наших граждан, внедрения инновационных медицинских технологий», — сказал председатель Правительства региона.

В настоящее время АО «Концерн радиостроения «Вега» и министерство здравоохранения Самарской области реализуют в городских округах Сызрань и Тольятти проект по централизации лабораторной службы, который позволит существенно сократить финансовую нагрузку на учреждения здравоохранения и значительно улучшить доступность и оперативность выполнения сложных лабораторных анализов.

Генеральный директор АО «Инженерно-маркетинговый центр Концерна «Вега» Александр Кулиш рассказал, что в состав радиоэлектронного кластера ГК «Ростех», одного из основных драйверов роста компании, входят ведущие российские производители и разработчики медицинских изделий – такие, как холдинги «Швабе», «Росэлектроника», АО «Барс Груп».

Одной из ключевых задач компании является развитие кооперации с научным сообществом для наращивания компетенций и повышения эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и разработки новых технологий и продуктов.

Важным направлением сотрудничества является создание в Самарской области научно-образовательного центра мирового уровня. «Эта работа ведется в регионе на регулярной основе, — отметил Виктор Кудряшов. — На сегодняшний день готовность к работе в составе Самарского научно-образовательного центра подтвердили крупнейшие вузы и научные организации области. Госкорпорация стала первым стратегическим партнером научно-образовательного центра Самарской области».
Предприятия Холдинга АО «Швабе» взаимодействуют с Самарским государственным медицинским университетом по направлениям цифрового здравоохранения, разработки медицинского оборудования, совместно проводятся консультации, конференции, семинары, симпозиумы, направленные на обмен опытом, научной и практической информацией. На производственных мощностях АО «ИМЦ Концерна «Вега» запущена в серию линейка медицинских изделий, разработанная Самарским государственным медицинским университетом. В частности, нейротренажер для реабилитации людей после инсульта ReviVR, игровой нейротренажер для детей с ДЦП, хирургическая станция AUTOPLAN. Это первый в России опыт передачи разработки медицинского вуза в серийное производство предприятия крупной госкорпорации.

«Уверен, что развитие наших деловых связей будет способствовать эффективному решению задач, поставленных главой государства, улучшению условий жизни наших граждан», — подчеркнул председатель Правительства Самарской области, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
200
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
364
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1198