Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре состоялась внеочередная региональная конференция "Единой России"

4 июля 2014 18:52
2699
Основной вопрос повестки дня - выдвижение кандидата от партии на выборы губернатора области, которые пройдут 14 сентября.

В пятницу, 4 июля в Самаре прошла внеочередная региональная конференция партии "Единая Россия". На мероприятии состоялось выдвижение кандидата на выборах губернатора Самарской области 14 сентября - врио губернатора, члена Бюро Высшего совета партии Николая Меркушкина, а также утверждение программы регионального отделения на этих выборах.

В работе внеочередной конференции приняли участие 1929 делегатов от всех 45 местных отделений "ЕР", 86 членов регионального политического совета и 15 человек от региональной контрольно-ревизионной комиссии. Всего в мероприятии приняли участие более 2 тысяч человек.

На внеочередную конференцию были приглашены и приняли участие в ее работе: секретарь самарского реготделения "Единой России", председатель думы Самары Александр Фетисов, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Чабан, руководитель департамента по работе в ПФО управления региональной работы уентрального исполнительного комитета партии Лариса Жаркова, глава Самары Дмитрий Азаров, председатель самарской губернской гумы, член президиума регионального политсовета партии Виктор Сазонов председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, а также представители правительства Самарской области, депутаты самарской губернской думы – члены фракции "ЕР", представители регионального совета сторонников партии, представители общественных объединений и СМИ.

Кроме того, на внеочередной конференции в качестве гостей присутствовали члены партии "Родина" и представители Межрегионального общественного движения "В защиту человека труда".

"Президент страны Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Николая Меркушкина. Произошло это по просьбе самого губернатора, который принял решение участвовать в выборах главы региона, - обратился к аудитории Фетисов. - Глава региона намерен вернуть Самарской области статус политически, экономически, социально и культурного опорного региона страны".

Секретарь реготделения добавил, что по итогам праймериз партия должна выдвинуть кандидата для участия в выборах губернатора.

Кроме руководителя области, участие в процедуре предварительного голосования приняли председатель правления Самарской областной общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, главврач самарской городской стоматологической поликлиники №1 Максим Хайкин, председатель правления регионального отделения ДОСААФ России Василий Плавченко и глава Отрадного Нина Вишнякова.

Николай Меркушкин, обращаясь к партийцам подчеркнул, что столь широкое представительство на конференции говорит очень о многом и поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему доверие.

"Если вместе мы добьемся результата, которого от Самарской области ждут в федеральном центре, если покажем, что для нас важны ценности нашего государства, станем действительно опорным регионом нашей державы, то это скажется на развитии региона", - уверен глава региона.

В завершении речи Николай Меркушкин еще раз призвал всех присутствующих прийти на выборы. Его поддержал и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов: "Я уверен, выборы станут без преувеличения судьбоносным событием в истории Самарской области. Выборы пройдут впервые за 14 лет область и мы должны донести до жителей региона, насколько они важны".

Затем делегаты приступили к процедуре тайного голосования по выдвижению кандидата на должность губернатора. Абсолютным большинством голосов единороссы решили выдвинуть на выборы Николая Меркушкина. Врио главы региона также передали две объемные папки с предложениями в предвыборную программу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*