Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В МВД Белоруссии заявили о готовности применить боевое оружие для поддержания порядка

12 октября 2020 18:03
1629

Первый заместитель министра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич заявил в понедельник о готовности применить боевое оружие сотрудниками правоохранительных органов для поддержания порядка в Минске, передает ТАСС.

"Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие", - заявил он в видеообращении, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства.

Как заявил Казакевич, ведомство отмечает "постепенное затухание протестного движения как по территории, так и по массовости". Однако минские протесты, по оценкам МВД, радикализировались. "Свидетельства тому - акции в столице в минувшее воскресенье: еще днем и вечером это были летящие камни, бутылки, ножи и заточки, а уже к ночи - баррикады и горящие покрышки. Ничего общего с гражданским протестом это не имеет", - добавил первый замминистра. По его словам, Белоруссию "пытаются ввергнуть в хаос девяностых, заставить пройти печальный путь республик, переживших цветные революции".

Ранее в понедельник пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова сообщила, что, по данным ведомства, в акциях протеста 11 октября в Белоруссии приняли участие около 11 тысяч человек, в результате правоохранителями было задержано 713 человек.

 

Фото:    Валерий Шарифулин/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*