Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Госдуме рассмотрят возможность лишения прав за повторное отсутствие ОСАГО

24 июля 2019 22:39
1085
Парламент Кабардино-Балкарской республики внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому предлагается наказывать водителей в случае повторного выявления у них отсутствия полиса ОСАГО. Так, законопроект предполагает введение штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев, передает samarskie-voditeli.ru.

Сейчас водителей за езду без полиса штрафуют на 800 рублей. Если штраф оплатить в течение 20 дней, можно воспользоваться скидкой в 50%. Для повторных нарушений более жестких санкций не предусмотрено. В результате водители, которые даже если и попадаются на вождении автомобиля без страховки, не спешат ее покупать.

Как отмечают авторы инициативы, актуальной статистики по штрафам за отсутствие ОСАГО нет. Поэтому в документе приводятся данные по итогам 2017 года. Тогда количество штрафов за езду без ОСАГО увеличилось по сравнению с 2016 годом на 40%. По информации страховщиков в 2017 году без полисов ОСАГО по дорогам страны ездило не меньше 3 млн автомобилистов.

С помощью законопроекта создатели планируют убедить водителей более ответственно подходить к покупке полисов гражданской ответственности. Документ планируют рассматривать в Госдуме во время осенней сессии. Первое чтение пройдет в октябре. Законопроект не только будет стимулировать покупку ОСАГО, но также будет способствовать защите граждан, которые попадают в ДТП, виновниками в которых являются водители без обязательного полиса страхования. В таких случаях добиться возмещения ущерба становится намного сложнее, так как обычно ущерб оплачивает страховая компания виновника. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 июля 2019 00:17
Владимир
Достали вы уже всех.
25 июля 2019 00:16
Владимир
Да что же это такое, все они за нас решают .Отнимают ,лишают ,наказывют.ДОСТАЛИ !!!!!!