Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарская область принимает активное участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

8 апреля 2019 17:09
1299
В ходе оперативного совещания рассматривается ход реализации региональных составляющих "Нацпроекты" на территории СО, а также процесс заключения торгов по запланированным мероприятиям.

Один из нацпроектов, в котором активное участие принимает СО, «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одна из его целей-снижение смертности в ДТП в 3 раза. Немаловажным фактором здесь является анализ текущих происшествий, в том числе, со стороны  Минтранса СО.

Губернатор привёл в пример Московскую область, где при каждом ДТП выезжает представитель министерства, анализирует ситуацию, сверяет ее с данными особо опасных участков и при необходимости обеспечивает оперативное реагирование (ремонт, оборудование знаками и т д).

По словам министра Минтранса СО Ивана Пивкина, специалист АСАДО анализирует происшествия на дорогах областного значения. Губернатор поручил обеспечить детальный анализ причин ДТП на всех дорогах СО: «Если вы каждый случай не будете исследовать, вы не добьетесь качественного результата».

«У меня есть ежедневная информация о количестве ДТП. У вас она должна разбиваться по уровням, анализироваться и на ее основе должна строиться работа. Ведь за каждым происшествием стоит жизнь человека: либо буквально, либо потенциально», - отметил Дмитрий Азаров.

«Надо выстроить работу так,чтобы каждый случай вы знали. И выезжать на место нужно не только,чтобы защитить честь мундира,но не допустить потерю человеческой жизни. Наладьте работу по федеральным, муниципальным дорогам, активнее взаимодействуйте с Минздравом СО», - подчеркнул глава региона, передает пресс-служба департамента информационной политики СО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*