Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Представители администрации Самарской области встретились с латвийской делегацией

7 февраля 2013 12:12
1599
Стороны обсудят возможность возникновения "зеленого коридора" на границе между двумя странами.

В четверг, 7 февраля, торгово-промышленные палаты России и Латвии обсудят в Москве создание "зеленого коридора" на границе между двумя странами для транзитных перевозок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента ТПП Латвии Гундарса Страутманиса.

Делегация из 11 членов ТПП Латвии во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым пробудет в Москве 7 и 8 февраля. В ходе визита иностранцы встретятся с представителями администрации Самарской области, предпринимателями строительной отрасли, кроме того, обсудят в московской мэрии организацию совместных предприятий.

Гундарс Страутманис сообщил, что во время визита он встретится с руководством и членами ТПП России, дабы выяснить, каких изменений ждать в сотрудничестве обоих стран после вступления России во всемирную торговую организацию (ВТО). Кроме того, стороны обсудят изменения в процедурах пересечения границ, тарифной политики в рамках Таможенного союза.

Кроме того, как рассказал иностранный спикер, вопрос пропускной способности на границе один из наиболее актуален в отношениях между Латвией и Россией. По его мнению, дабы избавиться от огромных очередей на границе между странами, необходимо создать "зеленый коридор" для автоперевозчиков.


Автор статьи: Мирослава Тимохина