Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

По итогам конкурса за 2013 года среди райадминистраций Самары определены новые победители

26 мая 2014 17:20
2299
Ими стали Советский, Красноглинский и Железнодорожный районы.

Как сообщил на еженедельном совещании в горадминистрации руководитель департамента по экономическому развитию Самары Дмитрий Колмыков, по итогам конкурса среди территориальных органов мэрии Самары в 2013 году были определены новые победители. Первое место занял Советский район, направ 210 баллов, второе – Красноглинский с 200 баллами, «бронза» досталась администрации Железнодорожного района (195 баллов).

Победа определялась, исходя из 18 показателей, сформированным по двум основным направлениям – ЖКХ и благоустройство, а также социальная сфера.

При подведении итогов конкурса использовались данные отраслевых департаментов.

Дмитрий Колмыков отметил, что по направлениям деятельности результаты получились различными. Так, лучших результатов в сфере ЖКХ достигли администрации Октябрьского и Ленинского районов, самые низкие показатели – в Самарском районе, среди них, в том числе – отсутствие площадок для малышей и наличие несанкционарованных свалок.

"Все территориальные органы получили максимальное количество баллов по двум показателям – наличию площадок для занятий физкультурой и доле демонтированных незаконных объектов потребительского рынка. По показателю «Наличие площадок для детей дошкольного и младшего школьного возраста» был установлен и достигнут нормативный уровень 2010 года – 8,36 метров на человека. Не достигли этого уровня Куйбышевский и Самарский районы. Также зафиксированы хорошие результаты по поддержке соответствующего санитарного содержания территорий во всех районах, за исключением Кировского, Железнодорожного и Октябрьского. Они получили по 10 баллов, в то время, как большинство - по 20", - отметил чиновник.

Что касается социальной сферы, то лучшим был признан Советский район. Самые низкие показатели – в Промышленном и Куйбышевском территориальных образованиях.

"Поздравляю глав районов-победителей. В этом году лидеры поменялись. Это говорит о том, что конкурс, который мы проводим, действительно конкурентоспособный и у глав администраций и их команд имеется возможность изменить ситуацию к лучшему. Понятно, что методика проведения конкурса будет совершенствоваться, а показатели – меняться, в зависимости от задач, поставленных главой Самары перед нами, в зависимости от приоритетов, которые мы определяем ежегодно, совместно с депутатами самарской гордумы. Подчеркну, по сравнению с прошлым годом новые победители объективно сделали рывок по улучшению ситуации в районе, качества жизни людей», - поблагодарил первый заместитель главы города Виктор Кудряшов лидеров конкурса.

Также он обратился к руководителям профильных департаментов с просьбой пересмотреть показатели и оказать помощь тем районам, где объективно таковых сложно достичь.

"Мы должны оказывать помощь, многие районы в одиночку не могут справиться. Нужно отработать мероприятия по доведению показателей хотя бы до средних значений по городу, по всем проблемным территориям", - заключил он.

В свою очередь глава Советского района Владимир Пархоменко поблагодарил за высокую оценку профильные департаменты.

"В конкурсе было 8 направлений по линии ЖКХ и 10 – по социальной сфере. По всем направлениям мы старались активно работать. Конечно, наиболее сложной была деятельность по линии ЖКХ, потому что эти направления выполнять сложнее. Мы тесно взаимодействовали с профильными департаментами в этих вопросах. На первое место нас вывела социальная сфера – совместные усилия с горадминистрацией, которая оказывала помощь всем районам, в том числе и нашему, поддержка со стороны главы города и профильных департаментов. Работой коллектива я доволен. С другой стороны, все администрации районов стараются, трудятся. Поэтому я считаю, что на всех лежит большая нагрузка", - сообщил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*